вообще согласно вики, телефон в базе сохраняется в машиночитаемой форме, формат DIN 5008
да, верно
Mea culpa. Буду приводить номера к этому формату.
По-моему пора убрать из валидатора работу с вики.
Вандализм от неё.
То на точках НП свойства меняет, а на границах нет.
То вот бредовые addr:* расставляет.
http://www.openstreetmap.org/node/360001895/history
Ну зачем брать устаревшее АТД из вики, когда есть свежие ОКТМО и т.п.?
Это же придумать надо было, что Подольск в Подольском районе!
при всем уважении, имхо от такого валидатора вообще один вандализм
типа: name=Лаишевка, нужно изменить на Ишеевка. WAT?
official_status=ru:село, надо изменить на ru:
иногда бывают ошибки, поэтому работает всё в ручном режиме, всё же полезной информации думаю на порядок больше
баги стараюсь оперативно устранять
в wiki были неправильные координаты, можно актуализировать не только OSM, но и википедию
впрочем, если действительно портятся данные, могу всё свернуть
Не надо поспешных действий.
Благодаря валидатору помимо объектов OSM исправлено множество статей в википедии, в том числе подвергшихся вандальным правкам.
Нене, ни в коем случае! Просто таким, как я, надо обращаться с осторожностью
Я раньше кнопочкой “upd” много бед натворил
можно upd вообще убрать, правда тогда править будет неудобно
оставить просто таблицы для визуальной сверки
просто иногда исправляет ru:село на ru:
или раньше исправляло place=* на place=:|ru=село или что-то вроде того
смотришь, о, ошибка, жмакаешь upd, а там ууу потом что творится
вот freeExec помнит эти косяки
я тогда вроде правил этот косяк в коде и при ревалидации соответствующие поля помечались как ошибочные
если где ещё такое предлагает заменить, пишите
ну например http://osm.cupivan.ru/validator/#RU-ULY/wiki_places
Стоговка ru:село предлагает заменить на ru:
В основном там проблемы со статусами place, где просит town на village, гда наоборот, хотя проставлено в обоих случаях корректно.
а шо брать за координаты, чтобы было правильно? условную точку в “центре”?
выковыривала бы википедия сама координаты по указанной точке из OSM
вот здесь как раз можно пойти и добавить в википедии соответствующий статус
добавил исключение, “ru:” не должен загружаться в josm
статусы ставятся по осм-вики: на основе населения, адм. статуса
иногда в википедии указаны координаты совсем не той деревни или точка находится на значительном удалении, чтобы их обновить я использую этот поисковик (ссылка wiki-градус)
если по координатам не найдена, то привязка осуществляется по okato:user
Они там в этой википедии упоротые - корректирую координаты, они их откатывают. Потом думают и откатывают откаты.
Прям как у нас - пофиг на содержание, если кого-то задело. Ну и что, что ошибка в 13 км и координаты соответствуют другой области, Я ЖЕ ВНЕС ПРАВКУ В ЕГО СТАТЬЮ
Они там в этой википедии упоротые - корректирую координаты, они их откатывают. Потом думают и откатывают откаты.
не надо сразу горячиться - там у человека минута прошла между откатом и деоткатом - он мог и случайно вашу правку откатить (нажать не на ту кнопку) - сам так несколько раз мимо попадал. Суть-то не пострадала, в итоге.
не надо сразу горячиться
это вопрос еще, кто горячится, бездумно откатывая все подряд
это вопрос еще, кто горячится, бездумно откатывая все подряд
прочитайте еще раз мою реплику, внимательно
Вопрос к разработчику - а можно ли добавить в валидатор (хотя бы по Москве) крупные сети общепита?
Шоколадница http://www.shoko.ru/moskva/adresa_kofeen_moskva_i_mo/vse_kofejni/
Сабвэй http://www.subway.ru/restaurants/central/moscow/
Теремок http://www.teremok.ru/places.phtml?city=1
И есть ли вообще возможность включить также сети, которые дают объекты не списком на сайте, а как точки на карте:
IlPatio http://www.rosinter.ru/locator/?brand=Ilpatio
Му-Му http://www.cafemumu.ru/address/
Кофе Хауз http://www.coffeehouse.ru/adress/?id_townv=24
Вопрос ребром к автору.
Доколе будем вандалить типы НП?
Кнопочка меняет только на точке НП, но не на границе.