В цих двох випадках я б видалив name-теги, поставив highway=secondary_link і не включав ці ділянки в звязок.
Але якщо залишати name-теги то і в звязок додавати.
Тут навряд чи хтось крім місцевих жителів зможе підказати…
Тут перетинаються дві схеми теґування адрес: наша (українська) та Карлсруе вони можуть існувати поруч не завдаючи друг другу проблем, якщо, звісно, дані в обох схемах є еквівалентними.
Схема Карлсруе (ще одне посилання - http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:addr)) використовується в iD, Potlatch. До речі, наша українська схема є вдосконаленням схеми Карлсруе, що дозволяє використовувати назви вулиць різними мовами.
Я про те і кажу, що наша схема зі зв’язками більш гнучка, чи що… Тому якщо будинок вже використовує ії, то Карлсруе не треба.
До речі, зв’язки associatedStreet підтримуються пошуковими системами (Nominative наприклад)? Знаю, що конвертер у Навітел працює з ними
сегодня увидел нечто: http://www.openstreetmap.org/relation/3531420. Человек вместо того, чтоб добавлять в отношение существующие линии, нарисовал новые. По существующим точкам. Может этот пакет правок откатить?
Это дома по ул. Роскошной. В котором с номером 1 находится 31-е почтовое отделение, и имеет такой же адрес, как и жилой дом с номером 1.
А в здании 1а располагаются то ли офисы, то ли производства.
Смутило как раз то что дом 1 уже есть.
Решил пройтись по валидатору от gislab и уже в паре мест наткнулся на такой же глюк. Дом не привязан, поиск выдает по этому месту административное здание, тут почтовое отделение 31 в другом месте суд и тд. но в эту улицу уже привязан дом с таким адресом
Таких домов, с дублирующимся адресом, оказывается, полно и в Донецке. Встречаются многоэтажки и жилой дом с одним адресом. В Авдеевке есть детсад и пятиэтажка с одним адресом. Встречаются также многоэтажки, подъезды которых находятся в физически разных зданиях, которые при этом не имеют корпусной нумерации. И это тоже дубль адреса выходит, если, конечно, не применить в этом случае мультиполигон. Однако, я не считаю это оправданным вследствии плохой поддержки рендерами и конверторами…
PS/ Гугль удивил покрытием Стрит Вью по Донецку. Ворошиловский и калининский покрыты практически полностью. Киевский и Куйбышевский процентов на 80…
Насчет статуса улиц Университетская и Артема. Сейчас у нас получилось довольно странно. Киевский проспект, проспект Павших коммунаров и даже улица Стратонавтов - primary. А 2 главных улицы города - secondary. Получилось что через центр города вообще не проходит primary дорог а те которые есть не соединены между собой.
ИМХО улицы Артема и Университетской заслужили быть primary во всяком случае участок Артема от Киевского проспекта до проспекта Павших коммунаров.
И как бы там ни было надо что то с этим делать, как вообще определяется статус улиц в городе, может быть есть каки либо документы?
Что касается ул. Университетской - она ведь односторонняя от просп. Таманского до парка Щербакова (проезд автомобилей разрешен только в сторону аэропорта, в сторону центра - полоса для общественного транспорта). Нужно ли её обозначать как primary?