облом
)) ладно. хай всё будет как есть. значит, османд виноват! (ушёл перекидывать дохлую кошку через забор))
что-то я не помню, что я вешал ameniti на здание. либо промахнулся либо это было давно.
обычно вроде маплю территорию - amenity=schoo и на здание - building=yes.
надо поглядеть что там как
P.S.
Вот точно помню что мапил эту школу и садик - http://www.openstreetmap.org/#map=18/53.20681/44.98439
и вроде везде так старался делать
ох, памяти бы… я там указывал вроде бы landuse construction, когда здания еще не было. потом может область трансфомировали в границы здания, не помню уже. landuse=retail убираю
Интересная вещь получилась, однако.
Обрисовывал в прошлом году в связи с откытием для автомобильного движения тоннель под железной дорогой между двумя частями Железнодорожной улицы (связали Каракозова и Московскую). Обозначал геометрию проезда по собственному треку, по личным наблюдениям - ограничение сокрости, высоты и т.п.
http://www.openstreetmap.org/changeset/15773003#map=16/53.2054/45.0213
Однако сейчас от моего творчества ничего не осталось - тоннель обозначен пешеходной тропой.
Тоннель в реале используется для автомобильного движения.
Поможите разобраться, в чем тут дело…
Теперь верно, спасибо.
А давайте соберёмся в конце мая, пообщаемся и порисуем карту!
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Пенза/встречи
Если есть желание прийти, отмечайтесь в Дудле. Точная дата встречи станет известна к середине мая. Примерно к этому же времени я подготовлю картопирог.
я только за.
отметился в дудле.
пните, как дата вырисуется.
а то я так твитали и не видел((
Здравствуйте, товарищи картосоставители!
Принимайте меня в свои дружные ряды!
Ура! Дата картовечеринки теперь известна — встреча пройдёт в четверг, 22 мая.
А вот и пирог:
Все подробности на вики: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Пенза/встречи
эх, жаль не попал я на встречу. ну буду надеяться еще не последняя это была встреча.
Поругаться зашёл.
Картовстречи есть, а половины НП по области нету. Хорошааа карта.
geonames в руки и вперед
Если кто пропустил - tvitali отобрал и выложил границы поселений и генпланы/границы населенных пунктов [Пензенской области](https://cloud.mail.ru/public/386cba0df3fd/Пензенская обл) из ранее скаченного с ФГИС ТП
архив, из которого отбирались схемы [тут](https://cloud.mail.ru/public/21b647b0785a/Пензенская область/) (~38Гб)
На данный момент в Пензенской области отмечено:
городских поселений - 1 из 24
сельских поселений - 9 из 271
Народ, привет! Планирую быть в Пензе в первой половине июня, не прочь организовать местную картовстречу и пообщаться. В 2013 и 2014 был собраннее: за пару месяцев отправлял сообщения местными участниками и агитировал прийти. На этот раз проленился, но вдруг всё равно что-то получится?
Голосуем, не стесняемся:
http://doodle.com/w9z29utcz8wgpkvv
Смотрим, что было в прошлые разы:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Пенза/встречи
На эту страницу добавлю пирог и прочие детали, если получится набрать хотя бы 4-5 желающих.
Обновление: Если общаетесь с кем-нибудь из местных осмеров, можете, пожалуйста, кинуть ссылку на вики? Или ретвитнуть :–)
Пирог запилен:
http://mapcraft.nanodesu.ru/pie/511
В дудле пока что мало кто отметился, но шанс набрать кворум ещё есть. Предварительная дата — следующий вторник, 9 июня.
А Заречный, не входит? Так же смущает меня тут наличие скалистого обрыва http://www.openstreetmap.org/way/255663713