а вот Коллаж. он на обводе здания был (by whbear) – landuse=retail, пришёл Качкаев, культурно добавил building=yes. У меня османд от этого так и не начал показывать здание как домик. а только как жиденький контур. (отчего я собссно и полез разбираться… в хистори).
мне кажется, что лэнд-юз это территория. газон там… стройка… а здание надо (логичнее всего) перепилить в building=retail. Кто “за”? )) Тот пусть сходит и перепилитъ).
И по городу я в османде кстати вижу прилично зданий, где только обвод жиденький (нет привычной заливки коричневым здания). Надо только сличить с реальными тегами…
Во, нашёл. На Кавказе. Куча школ и садиков промаплена tvitali (за что ему поклон, не вопрос), но там и building=yes и amenity=school одновременно на здании. И на заборе вокруг заведения тоже положенное как раз аменити=скул.
Варианты: снять кфигам аменити со зданий (огорожа явно выражена – окейно мапить аменити на_неё), оставив только билдинг.
Второй вариант: так же снять аменити со здания, и замапить building=school – это законный тег!! и киндергартен. и офис! и ретейл!
(на Рег.палату, азъ грешный тоже поставил аменити=общ.здание в своё время (хорошо хистори глянул, а то тоже бузить собрался)))
В общем, надо это всё как-то более систематизировать. Кто за? ))
(надеюсь, что я не маплю под османд, просто он логично показывает устаревшее сочетание тегов. Или это всё допустимо? А ну, tag-nazi, помогите!)))
что-то я не помню, что я вешал ameniti на здание. либо промахнулся либо это было давно.
обычно вроде маплю территорию - amenity=schoo и на здание - building=yes.
надо поглядеть что там как
ох, памяти бы… я там указывал вроде бы landuse construction, когда здания еще не было. потом может область трансфомировали в границы здания, не помню уже. landuse=retail убираю
Интересная вещь получилась, однако.
Обрисовывал в прошлом году в связи с откытием для автомобильного движения тоннель под железной дорогой между двумя частями Железнодорожной улицы (связали Каракозова и Московскую). Обозначал геометрию проезда по собственному треку, по личным наблюдениям - ограничение сокрости, высоты и т.п. http://www.openstreetmap.org/changeset/15773003#map=16/53.2054/45.0213
Однако сейчас от моего творчества ничего не осталось - тоннель обозначен пешеходной тропой.
Тоннель в реале используется для автомобильного движения.
Поможите разобраться, в чем тут дело…
Если есть желание прийти, отмечайтесь в Дудле. Точная дата встречи станет известна к середине мая. Примерно к этому же времени я подготовлю картопирог.
Народ, привет! Планирую быть в Пензе в первой половине июня, не прочь организовать местную картовстречу и пообщаться. В 2013 и 2014 был собраннее: за пару месяцев отправлял сообщения местными участниками и агитировал прийти. На этот раз проленился, но вдруг всё равно что-то получится?