Помогите разобраться в чем дело. Скачал карты http://sendfile.su/924299 или http://navitel.osm.rambler.ru/?country=Ukraine для Навитела, установил на Navitel 8, на первый взгляд все вроде нормально. Но когда начал искать улицы в Киеве, из более чем 2000 улиц находит лишь 180. Но сами улицы отображаются на карте. По других городах не в курсе, так как не знаю какое количество улиц в этих городах, но мне кажется что и в других больших городах не все гуд. В чем может быть проблема?
Чем они вредны ? Не нашел в первом посте требований по адресации улиц.
Если на улице нет домов с адресными данными - как в таком случае искать улицу ?
Повторюсь у меня улицы имеют адресные данные, причем конфиги ваши от декабря 2013 (те что скачиваются через SVN вместе с osm2mp). По всей видимости что-то меняли после этого.
Тем что в случае ошибки вылезают адресные эксклавы. Очень часто наблюдаю что пользователи пишут что хотят, например могут вместо addr:country=RU написать addr:country=КГ или ваобще код другой страны, тоже самое с addr:city, пишут что хотят, например город Москва, Москва город и т.п… Все эти дома будут в отдельном городе в поиске. Все эти данные должны браться с полигона границы.
На Украине чуть сложней, так как там кто то пишет по русски, кто то по украински.
Ещё эти данные проставленные на отрезке улицы лезут в роутинговый слой (ошибка osm2mp).
Не мои, а dimuzz`а. На сервере они отличаются от SVN, хотя и не критично.
Смотрим точку адресного центра. Смотрим границу (так как в данном случае мультиполигона нет). Так как в данный момент название берётся из тега name:ru, а его на границе нет то и не происходит сопоставления.
Всё равно не понял. В конфигах с SVN название города и прочие общие данные берутся с полигона и навешиваются как на адресные точки, так и на улицы, всё как описано вами.
Далее:
для улиц берётся name(:ru) и переносится в StreetDesc
для адресных точек берётся addr:street и переносится в StreetDesc
По правилам нашего маппинга оба эти значения должны совпадать, никаких двойных улиц в адресном поиске.
Вот так в конфигах с SVN и ручной конвертации (в Кустанае highway=* + name=проспект Абая):
Вот так в конфигах рамблера (в Астрахани highway=* + name=Советская улица):
Думал,может проблема отсутствия улиц Киева в поиске на Навителе из-за отсутствия отношений associatedStreet. Но и те улицы которые имеют отношения отсутствуют в поиске.
Я новичек, и честно говоря не понимаю о чем речь, то есть что за “индексный файл”. У меня в папке Maps, после извлечения из архива есть файлы с расширениями Ukraine-osm-nm2.info, по два файла к каждой области (Ukraine-Kyiv.nm2 и Ukraine-Kyiv-routing.nm2) и файл Index.063.nti - о нем речь?
Установочный файл навитела 8 скачивал с 4pda крякнутый.
Объясните мне какая связь между двумя Волгоградами и нежеланием переносить название улицы в StreetDesc.
В ОСМ есть улица (way) с тегами highway=residential + name=Советская улица.
При конвертации в полиш она должна превратиться в линию, имеющую Text=Советская улица (надпись на карте) + StreetDesc=Советская улица (для поиска одиночной улицы в Навителе). CityName будет взят с полигона города.
Из полиша Астрахани, взятого с сайта Рамблера. Из Киева, взятого с того же сайта и с которого началось обсуждение. Возможно виноват не конфиг, а строка запуска скрипта.
Я считаю, что нужно конвертировать и те улицы, к которым не привязаны дома. Потому что в Навителе есть кнопка “Найти улицу”, и эта кнопка сильно приближает пользователя к искомому адресу. Можно доехать до улицы, а как проехать к дому - покажут жители этого самого дома. Разве нет?
А кто нибудь внятно скажет зачем для автомобильной навигации выводить на карту светофоры, которые указаны на пешеходных переходах, т.е. когда на пересечении footway с дорогой для автомобилей есть теги highway=crossing и crossing=traffic_signals ??? Сначала эта беда была только в 7way а теперь и в навител перекинулась… Не перекрески а букеты светофоров…