А ещё у них статусы с нашими сильно отличаются. Так что если будете мапить - осторожнее.
Не, лучше у нас что то подобное придумать (скинуться на приз), пускай к нам за призами подтягиваются
Танкисты есть? Могу подкинуть приз в виде 300 золота
Так в чем проблема? Давайте вместе скинемся на приз. Объявим конкурс. И вручим его по результатам.
Активные маперы скинулись чтобы вручить призы активным маперам.
Чтобы понять рекурсию необходимо понять рекурсию.
полный потлач прямщас.
А вообще-то надо так: активные писатели на форуме скинулись на призы активным мапперам.
Offtop конечно, но на украинской стороне стали массово появляться деревни с admin_level=8 http://www.openstreetmap.org/way/30718855
Какое-то новое поветрие? Или действительно произошла административная реформа?
Новое поветрие старого невыветривания.
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=396285#p396285
И дальше по тексту:
Так шо… Вполне возможно новые веяния старых сепаратистских настроений.
Бурятский росреестр хлебнул проблем наименования
Проблема местных наименований: что ставить в название - тире, пробел или вместе.
Решение
Теперь то понятна последняя инстанция.
А когда в КЛАРДЕ ошибка?, от явной (в фамилиях известных писателей - раз, два) до не явной (посёлок Бойково, а в самом посёлке везде Байково, в т. ч. на обелиске погибшему герою и в архивных документах библиотеки?
ууу, я думал такая задница только в наименованиях дорог
Такая задница везде. Еще в физическом соответствии дороги и наименования.
Была дорога, имела название. Потом ее частично застроили, а какой-то Вася-чертежник в НИИ Генплана без всяких постановлений и т.п. в обновленной карте название взял, и на соседнюю дорогу перенес, у которой раньше название было другое, но потом оно “утратило актуальность” - все дома по этой улице снесли.
А потом, когда все переводили в цифру, другой Петя-чертежник начертил одну линию на две дороги, переходящие одна в другую, и свойство названия приписал тому, что получилось (продлив дорогу в два раза). Сценарий крайне напоминает то, на что недавно chnav жаловался, так что тяга это сделать - универсальная.
Теперь это официально закреплено, обратно разгребать никто не станет.
Вот так в КЛАДРах и официальных классификаторах появляется вранье и бред.
Да почти всё совпадает с осмовским.
Интересный пункт из их правил.
У нас они вообще никак не именуются. JOSM постоянно ругается на это
ЗЫ. Показалось что в конце картинки с OSM. Хотя только показалось
А у нас именуются
http://www.openstreetmap.org/#map=17/55.85141/37.42650&layers=N
http://www.openstreetmap.org/#map=17/55.86178/37.44855&layers=N
тут, как то про экзамены говорили, вот бы такое новичкам
http://gyazo.com/f5f4e9b3b427949192890976669aa6af
http://gyazo.com/0d6e462e62d80c507fac60a3b3a8851f
после …адцати исправлений одного и того же, я уже на такое смотрю спокойно
Бред какой-то имхо должна быть пустой.