Пишем же Татарстан или Чувашия а не Республика Татарстан (государство, объединенное с Российской Федерацией Конституцией Российской Федерации) и Чувашская Республика — Чувашия
В последнее время в администрацию Алексеевского района поступают многочисленные обращения на плохое качество или полное отсутствие сигнала цифрового телевидения.
План по отключению электричества в Алексеевском районе с 3 по 9 февраля
Offtop конечно, но на украинской стороне стали массово появляться деревни с admin_level=8 http://www.openstreetmap.org/way/30718855
Какое-то новое поветрие? Или действительно произошла административная реформа?
А когда в КЛАРДЕ ошибка?, от явной (в фамилиях известных писателей - раз, два) до не явной (посёлок Бойково, а в самом посёлке везде Байково, в т. ч. на обелиске погибшему герою и в архивных документах библиотеки?
Такая задница везде. Еще в физическом соответствии дороги и наименования.
Была дорога, имела название. Потом ее частично застроили, а какой-то Вася-чертежник в НИИ Генплана без всяких постановлений и т.п. в обновленной карте название взял, и на соседнюю дорогу перенес, у которой раньше название было другое, но потом оно “утратило актуальность” - все дома по этой улице снесли.
А потом, когда все переводили в цифру, другой Петя-чертежник начертил одну линию на две дороги, переходящие одна в другую, и свойство названия приписал тому, что получилось (продлив дорогу в два раза). Сценарий крайне напоминает то, на что недавно chnav жаловался, так что тяга это сделать - универсальная.
Теперь это официально закреплено, обратно разгребать никто не станет.
Вот так в КЛАДРах и официальных классификаторах появляется вранье и бред.