Точно, вижу. Это логичнее.
Запилил 74 и 75. Есть корректировки?
exit_to и destination будем заполнять?
iWowik, а не лучше ли было такое загнать в alt_name или official_name:
http://www.openstreetmap.org/relation/1645359
http://www.openstreetmap.org/relation/1645357
Пишем же Татарстан или Чувашия а не Республика Татарстан (государство, объединенное с Российской Федерацией Конституцией Российской Федерации) и Чувашская Республика — Чувашия
У первого уже в фул_наме задано.
Кстати, как оказалось, full_name в вики не описан, кроме как для фарси, и правильнее использовать документированный official_name.
У некоторых республик в Конституциях короткий вариант как равноправный прописан, а у некоторых — нет.
И еще не пишем Якутия, Чечня, Дагестан и т.п.
Открываю официальный сайт (http://adm-alekseevka.ru/adm/): Читаю:
-
Уважаемые жители Алексеевского района!
-
В последнее время в администрацию Алексеевского района поступают многочисленные обращения на плохое качество или полное отсутствие сигнала цифрового телевидения.
-
План по отключению электричества в Алексеевском районе с 3 по 9 февраля
-
© Администрация Алексеевского района
и т.п.
Т.е. муниципальный район «Алексеевский район и город Алексеевка» встречается как официальное название, в обычном применении - Алексеевский район.
P.s. что-то мой валидатор не любит это название хотя по идее он должен обрабатывать … буду разбираться
Обещают приз самому активному осмеру на территории USA в течении следующих 30 дней.
http://stevecoast.com/2014/02/11/telenav-giving-away-ipad-mini-or-galaxy-note-to-editor-with-the-most-edits-made-by-march-10/
http://www.scout.me/osm
Забавно, выдавали бы такие призы у нас, то ведь в марте небось ещё и разтаможку платить придётся.
Такую штуку видели?
http://www.geoguessr.com/
Тебя забрасывает в случайное место, и нужно угадать где ты находишься. Можно немножко походить туда-сюда.
Вообще круто конечно, но как они будут оценивать качество работы мапперов?
А ещё у них статусы с нашими сильно отличаются. Так что если будете мапить - осторожнее.
Не, лучше у нас что то подобное придумать (скинуться на приз), пускай к нам за призами подтягиваются
Танкисты есть? Могу подкинуть приз в виде 300 золота
Так в чем проблема? Давайте вместе скинемся на приз. Объявим конкурс. И вручим его по результатам.
Активные маперы скинулись чтобы вручить призы активным маперам.
Чтобы понять рекурсию необходимо понять рекурсию.
полный потлач прямщас.
А вообще-то надо так: активные писатели на форуме скинулись на призы активным мапперам.
Offtop конечно, но на украинской стороне стали массово появляться деревни с admin_level=8 http://www.openstreetmap.org/way/30718855
Какое-то новое поветрие? Или действительно произошла административная реформа?
Новое поветрие старого невыветривания.
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=396285#p396285
И дальше по тексту:
Так шо… Вполне возможно новые веяния старых сепаратистских настроений.
Бурятский росреестр хлебнул проблем наименования
Проблема местных наименований: что ставить в название - тире, пробел или вместе.
Решение
Теперь то понятна последняя инстанция.
А когда в КЛАРДЕ ошибка?, от явной (в фамилиях известных писателей - раз, два) до не явной (посёлок Бойково, а в самом посёлке везде Байково, в т. ч. на обелиске погибшему герою и в архивных документах библиотеки?
ууу, я думал такая задница только в наименованиях дорог