Я не очень понимаю, как это поможет без выравнивания или рисования по сетке (т.е. с приклейкой точек к узлам сетки).
ИМХО, в JOSM-е глазами не видно непараллельность/непрямоугольность, меньшую чем полпикселя, хоть так поверни, хоть эдак. А вот на рендере бывает видно.
Поясните, как вам помог бы поворт проекции. Может это и другим подскажет какие-то идеи.
Если от такого, не захочется наклонить голову набок, то я не знаю даже что сказать.
В принципе, тщательно обрисовывая сложный “заваленный” квартал в течении часа, другого, о необходимости развернуть карту, начинает намекать шея…
Хотелось бы поворот объекта на заданное число градусов. Минимум - на +90,-90 и 180 градусов. Максимум - на любое, введённое пользователем, в том числе дробное (22.5 и т.п.)
Я могу попробовать сделать скрипт для CommandLine, скажем из mirror.py или replace.py, но нужна подсказка, где там что нужно корректировать.
Можно, но нужно думать, как это сделать (чтобы не тыкали теги не глядя).
Быстро-дороги добавляются молча, но т.к. у них нет окошек, на панель их добавить тяжелее (сделаю контекстное меню в F3).
P.S. Хотя окошко c новой кнопкой у “линии деревьев” и “быстро-дорог” всё же открывается, если ничего не выделено.