Если это “ненастоящая парковка”, то как минимум не следует её обозначать как amenity=parking.
Это основной принцип поддержки совместимости - дополнительные теги должны только уточнять свойства объекта, но не менять кардинально основные свойства.
Обозначайте их отдельным тегом, типа amenity=residents_parking и т.п.
Хм, наверное это правильно, к тому же этот тег ещё в Proposed. Но некоторые люди ведь всё равно так мапят! Может, стоит обрабатывать и такие случаи, ведь конечный пользователь не виноват, что используются неправильные теги!
Помогите разобраться в чем дело. Скачал карты http://sendfile.su/924299 или http://navitel.osm.rambler.ru/?country=Ukraine для Навитела, установил на Navitel 8, на первый взгляд все вроде нормально. Но когда начал искать улицы в Киеве, из более чем 2000 улиц находит лишь 180. Но сами улицы отображаются на карте. По других городах не в курсе, так как не знаю какое количество улиц в этих городах, но мне кажется что и в других больших городах не все гуд. В чем может быть проблема?
Чем они вредны ? Не нашел в первом посте требований по адресации улиц.
Если на улице нет домов с адресными данными - как в таком случае искать улицу ?
Повторюсь у меня улицы имеют адресные данные, причем конфиги ваши от декабря 2013 (те что скачиваются через SVN вместе с osm2mp). По всей видимости что-то меняли после этого.
Тем что в случае ошибки вылезают адресные эксклавы. Очень часто наблюдаю что пользователи пишут что хотят, например могут вместо addr:country=RU написать addr:country=КГ или ваобще код другой страны, тоже самое с addr:city, пишут что хотят, например город Москва, Москва город и т.п… Все эти дома будут в отдельном городе в поиске. Все эти данные должны браться с полигона границы.
На Украине чуть сложней, так как там кто то пишет по русски, кто то по украински.
Ещё эти данные проставленные на отрезке улицы лезут в роутинговый слой (ошибка osm2mp).
Не мои, а dimuzz`а. На сервере они отличаются от SVN, хотя и не критично.