В taginfo на самом деле оказалось довольно много совмещенных точек АЗС и АГЗС, добавлю условие обязательного вывода POI АЗС при наличии 91, 95, 98 или дизельного топлива.
Если это “ненастоящая парковка”, то как минимум не следует её обозначать как amenity=parking.
Это основной принцип поддержки совместимости - дополнительные теги должны только уточнять свойства объекта, но не менять кардинально основные свойства.
Обозначайте их отдельным тегом, типа amenity=residents_parking и т.п.
Хм, наверное это правильно, к тому же этот тег ещё в Proposed. Но некоторые люди ведь всё равно так мапят! Может, стоит обрабатывать и такие случаи, ведь конечный пользователь не виноват, что используются неправильные теги!
Помогите разобраться в чем дело. Скачал карты http://sendfile.su/924299 или http://navitel.osm.rambler.ru/?country=Ukraine для Навитела, установил на Navitel 8, на первый взгляд все вроде нормально. Но когда начал искать улицы в Киеве, из более чем 2000 улиц находит лишь 180. Но сами улицы отображаются на карте. По других городах не в курсе, так как не знаю какое количество улиц в этих городах, но мне кажется что и в других больших городах не все гуд. В чем может быть проблема?
Чем они вредны ? Не нашел в первом посте требований по адресации улиц.
Если на улице нет домов с адресными данными - как в таком случае искать улицу ?
Повторюсь у меня улицы имеют адресные данные, причем конфиги ваши от декабря 2013 (те что скачиваются через SVN вместе с osm2mp). По всей видимости что-то меняли после этого.