Что-то у меня на http://www.openstreetmap.org/ стиль переодически срывается на Humanitarian, хотя я ни разу его сам не выбирал. Ниужели его сделали стилем по умолчанию? Или у меня глюк? Надеюсь что глюк, ибо как бы мапник ни ругали, он единственный нормальный стиль из того списка.
highway=motorway_junction вешается только на точки, там где link начинается.
Точно, вижу. Это логичнее.
Запилил 74 и 75. Есть корректировки?
exit_to и destination будем заполнять?
iWowik, а не лучше ли было такое загнать в alt_name или official_name:
http://www.openstreetmap.org/relation/1645359
http://www.openstreetmap.org/relation/1645357
Пишем же Татарстан или Чувашия а не Республика Татарстан (государство, объединенное с Российской Федерацией Конституцией Российской Федерации) и Чувашская Республика — Чувашия
iWowik, а не лучше ли было такое загнать в alt_name или official_name:
У первого уже в фул_наме задано.
Кстати, как оказалось, full_name в вики не описан, кроме как для фарси, и правильнее использовать документированный official_name.
Пишем же Татарстан или Чувашия а не Республика Татарстан (государство, объединенное с Российской Федерацией Конституцией Российской Федерации) и Чувашская Республика — Чувашия
У некоторых республик в Конституциях короткий вариант как равноправный прописан, а у некоторых — нет.
И еще не пишем Якутия, Чечня, Дагестан и т.п.
Открываю официальный сайт (http://adm-alekseevka.ru/adm/): Читаю:
-
Уважаемые жители Алексеевского района!
-
В последнее время в администрацию Алексеевского района поступают многочисленные обращения на плохое качество или полное отсутствие сигнала цифрового телевидения.
-
План по отключению электричества в Алексеевском районе с 3 по 9 февраля
-
© Администрация Алексеевского района
и т.п.
Т.е. муниципальный район «Алексеевский район и город Алексеевка» встречается как официальное название, в обычном применении - Алексеевский район.
P.s. что-то мой валидатор не любит это название хотя по идее он должен обрабатывать … буду разбираться
Обещают приз самому активному осмеру на территории USA в течении следующих 30 дней.
http://stevecoast.com/2014/02/11/telenav-giving-away-ipad-mini-or-galaxy-note-to-editor-with-the-most-edits-made-by-march-10/
http://www.scout.me/osm
Забавно, выдавали бы такие призы у нас, то ведь в марте небось ещё и разтаможку платить придётся.
Такую штуку видели?
http://www.geoguessr.com/
Тебя забрасывает в случайное место, и нужно угадать где ты находишься. Можно немножко походить туда-сюда.
Обещают приз самому активному осмеру на территории USA в течении следующих 30 дней.
http://stevecoast.com/2014/02/11/telenav-giving-away-ipad-mini-or-galaxy-note-to-editor-with-the-most-edits-made-by-march-10/
http://www.scout.me/osm
Вообще круто конечно, но как они будут оценивать качество работы мапперов?
А ещё у них статусы с нашими сильно отличаются. Так что если будете мапить - осторожнее.
Обещают приз самому активному осмеру на территории USA в течении следующих 30 дней.
Не, лучше у нас что то подобное придумать (скинуться на приз), пускай к нам за призами подтягиваются
Танкисты есть? Могу подкинуть приз в виде 300 золота
Забавно, выдавали бы такие призы у нас, то ведь в марте небось ещё и разтаможку платить придётся.
Так в чем проблема? Давайте вместе скинемся на приз. Объявим конкурс. И вручим его по результатам.
Активные маперы скинулись чтобы вручить призы активным маперам.
Чтобы понять рекурсию необходимо понять рекурсию.
Активные маперы скинулись чтобы вручить призы активным маперам.
полный потлач прямщас.
А вообще-то надо так: активные писатели на форуме скинулись на призы активным мапперам.
Offtop конечно, но на украинской стороне стали массово появляться деревни с admin_level=8 http://www.openstreetmap.org/way/30718855
Какое-то новое поветрие? Или действительно произошла административная реформа?
Такую штуку видели?
http://www.geoguessr.com/
Тебя забрасывает в случайное место, и нужно угадать где ты находишься. Можно немножко походить туда-сюда.
Рекорд - 160 метрів
…на украинской стороне стали массово появляться деревни с admin_level=8 http://www.openstreetmap.org/way/30718855
Какое-то новое поветрие? Или действительно произошла административная реформа?
Новое поветрие старого невыветривания.
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=396285#p396285
И дальше по тексту:
Тут десь був великий топік по admin_level, до згоди там не дійшли, але ідею позначати кожне село 8-м адмін-левелом не сприймали за вірну.
Ось ця тема: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=7583 Дискусія виникла майже 4 року тому й досі без певного результату…
Так шо… Вполне возможно новые веяния старых сепаратистских настроений.
Бурятский росреестр хлебнул проблем наименования
Проблема местных наименований: что ставить в название - тире, пробел или вместе.
Решение
Для того, чтобы наименование было указано верно, специалисты органов местного самоуправления должны сверяться с классификатором адресов (КЛАДР).
Создаваемый Управлением Государственный каталог географических наименований – также должен быть использован во избежание путаницы с адресами.
Теперь то понятна последняя инстанция.