Слушайте. Ведь северную часть объездной вокруг Донецка уже построили (от Красноармейского шоссе до трассы Н-20). Так может улицу Странтонавтов понизить с primary ходя бы до secondary? Всё равно транзитом через неё никто не ездит
Теж цікавить це питання. Чи треба взагалі додавати веї інтерполяції до associatedStreet? … Особисто мені більше подобається зв’язок street, як більш гнучкий. Але він, як і все нове, мало чим підтримується…
Через неё ездят по маршруту Красноармейское шоссе - Киевский район Донецка. И трафик там довольно резвый.
Вот для этого маршрута я и предлагаю такой вариант:
ул. Стратонавтов до пересечения с пр. Манежным оставить primary.
ул. Стратонавтов между Манежным и Артёмовской понизить до tertiary. Кроме троллейбусов там довольно низкий трафик, и, к тому же, стоит запрет на движение грузовых трансп. средств.
пр. Манежный на участке Стратонавтов - перекрёсток Метро-2 поднять до primary.
участок Метро-2 - Путиловский мост и сам мост поднять до primary. (кстати, какие есть мнения как правильно именуется этот участок? На разных картах это то улица Взлётная, то Киевский проспект. Имхо, это всё-таки Киевский проспект, как его логичное продолжение. Хотя новостройные автодилеры и Метро-2 адресуются улицей Взлётной);
весь Киевский проспект до путепровода Шахтёрской площади поднять до primary.
В цих двох випадках я б видалив name-теги, поставив highway=secondary_link і не включав ці ділянки в звязок.
Але якщо залишати name-теги то і в звязок додавати.
Тут навряд чи хтось крім місцевих жителів зможе підказати…
Тут перетинаються дві схеми теґування адрес: наша (українська) та Карлсруе вони можуть існувати поруч не завдаючи друг другу проблем, якщо, звісно, дані в обох схемах є еквівалентними.
Схема Карлсруе (ще одне посилання - http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:addr)) використовується в iD, Potlatch. До речі, наша українська схема є вдосконаленням схеми Карлсруе, що дозволяє використовувати назви вулиць різними мовами.
Я про те і кажу, що наша схема зі зв’язками більш гнучка, чи що… Тому якщо будинок вже використовує ії, то Карлсруе не треба.
До речі, зв’язки associatedStreet підтримуються пошуковими системами (Nominative наприклад)? Знаю, що конвертер у Навітел працює з ними
сегодня увидел нечто: http://www.openstreetmap.org/relation/3531420. Человек вместо того, чтоб добавлять в отношение существующие линии, нарисовал новые. По существующим точкам. Может этот пакет правок откатить?
Это дома по ул. Роскошной. В котором с номером 1 находится 31-е почтовое отделение, и имеет такой же адрес, как и жилой дом с номером 1.
А в здании 1а располагаются то ли офисы, то ли производства.