Видимо жпс еще не прогрелся, судя по стритвью от туда едет фура, на том перекрёстке светофор и ограничение по массе на данной дороге.
А вот на 2 часа какой-то отросток hw=road
Возможно это поворот чуть раньше http://maps.yandex.ru/-/CVf5uVM~
Видимо жпс еще не прогрелся, судя по стритвью от туда едет фура, на том перекрёстке светофор и ограничение по массе на данной дороге.
А вот на 2 часа какой-то отросток hw=road
Возможно это поворот чуть раньше http://maps.yandex.ru/-/CVf5uVM~
Запускается новая система нумерации съездов с МКАД
С 10 февраля вводится в эксплуатацию новая система нумерации съездов Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) по аналогии с километражем.
Полный текст - http://dt.mos.ru/presscenter/news_department/detail/945452.html
О, а я думал, что за закрытые знаки стоят - и как скоро их откроют. Оказывается - вот оно чё.
Дорисовал пару дорог по космоснимкам сканэкса, стало понятно.
из карты непонятно, почему лжёт.
Скорей всего из-за подобного:
http://www.rosbalt.ru/piter/2014/02/07/1230532.html
…на днях петербургским библиотекарям был продемонстрирован обыкновенный географический атлас с отметкой ограничения по возрасту 18+.
У нас вроде была тема для поиска заказчиков/исполнителей для платных работ, не ткнёте ссылкой? а то что-то не нагугливается.
А то тут в связи со статьёй на Хабре, мне написали граждане, которым нужен исполнитель по геоинформационным работам. Мне не интересно, а кому-то может интересно.
Запускается новая система нумерации съездов с МКАД
С 10 февраля вводится в эксплуатацию новая система нумерации съездов Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) по аналогии с километражем.
Полный текст - http://dt.mos.ru/presscenter/news_department/detail/945452.html
Насколько я понимаю, у нас для этого тэг ref
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:highway%3Dmotorway_junction
ref=* to identify the exit number, as indicated on nearby signage.
В случае МКАДа вешаем на link-и?
Смотрю олимпиаду по ящику, там карта каждой страны рисуется на стадионе, интересно откуда данные берут.
Тоже, подумал не из OSM ли данные использовались на открытии олимпиады.
Что-то у меня на http://www.openstreetmap.org/ стиль переодически срывается на Humanitarian, хотя я ни разу его сам не выбирал. Ниужели его сделали стилем по умолчанию? Или у меня глюк? Надеюсь что глюк, ибо как бы мапник ни ругали, он единственный нормальный стиль из того списка.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:highway%3Dmotorway_junction
ref=* to identify the exit number, as indicated on nearby signage.В случае МКАДа вешаем на link-и?
highway=motorway_junction вешается только на точки, там где link начинается.
Точно, вижу. Это логичнее.
Запилил 74 и 75. Есть корректировки?
exit_to и destination будем заполнять?
iWowik, а не лучше ли было такое загнать в alt_name или official_name:
http://www.openstreetmap.org/relation/1645359
http://www.openstreetmap.org/relation/1645357
Пишем же Татарстан или Чувашия а не Республика Татарстан (государство, объединенное с Российской Федерацией Конституцией Российской Федерации) и Чувашская Республика — Чувашия
iWowik, а не лучше ли было такое загнать в alt_name или official_name:
У первого уже в фул_наме задано.
Кстати, как оказалось, full_name в вики не описан, кроме как для фарси, и правильнее использовать документированный official_name.
Пишем же Татарстан или Чувашия а не Республика Татарстан (государство, объединенное с Российской Федерацией Конституцией Российской Федерации) и Чувашская Республика — Чувашия
У некоторых республик в Конституциях короткий вариант как равноправный прописан, а у некоторых — нет.
И еще не пишем Якутия, Чечня, Дагестан и т.п.
Открываю официальный сайт (http://adm-alekseevka.ru/adm/): Читаю:
Уважаемые жители Алексеевского района!
В последнее время в администрацию Алексеевского района поступают многочисленные обращения на плохое качество или полное отсутствие сигнала цифрового телевидения.
План по отключению электричества в Алексеевском районе с 3 по 9 февраля
© Администрация Алексеевского района
и т.п.
Т.е. муниципальный район «Алексеевский район и город Алексеевка» встречается как официальное название, в обычном применении - Алексеевский район.
P.s. что-то мой валидатор не любит это название хотя по идее он должен обрабатывать … буду разбираться
Обещают приз самому активному осмеру на территории USA в течении следующих 30 дней.
http://stevecoast.com/2014/02/11/telenav-giving-away-ipad-mini-or-galaxy-note-to-editor-with-the-most-edits-made-by-march-10/
http://www.scout.me/osm
Забавно, выдавали бы такие призы у нас, то ведь в марте небось ещё и разтаможку платить придётся.