Координату, r от “радиус-вектор”
Я вначале подумал что это радиус-вектор не не увидел угла. Это же полярные координаты?
раз вектор, то угол не нужен
Слово “радиус” не всегда означает, что есть “окружность”.
Хотя, как правило, означает, что есть некий центр, как в данном случае - начало координат.
не откажите отцу-основателю OsmAnd (тут все прочитают):
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=396937#p396937
А куда пропал интеграл по скорости ?
Какой интеграл по скорости? По времени же два раза.
из карты непонятно, почему лжёт.
из карты непонятно, почему лжёт.
Видимо жпс еще не прогрелся, судя по стритвью от туда едет фура, на том перекрёстке светофор и ограничение по массе на данной дороге.
А вот на 2 часа какой-то отросток hw=road
Возможно это поворот чуть раньше http://maps.yandex.ru/-/CVf5uVM~
Запускается новая система нумерации съездов с МКАД
С 10 февраля вводится в эксплуатацию новая система нумерации съездов Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) по аналогии с километражем.
Полный текст - http://dt.mos.ru/presscenter/news_department/detail/945452.html
О, а я думал, что за закрытые знаки стоят - и как скоро их откроют. Оказывается - вот оно чё.
Zverik:из карты непонятно, почему лжёт.
Видимо жпс еще не прогрелся, судя по стритвью от туда едет фура, на том перекрёстке светофор и ограничение по массе на данной дороге.
А вот на 2 часа какой-то отросток hw=road
Дорисовал пару дорог по космоснимкам сканэкса, стало понятно.
из карты непонятно, почему лжёт.
Скорей всего из-за подобного:
http://www.rosbalt.ru/piter/2014/02/07/1230532.html
…на днях петербургским библиотекарям был продемонстрирован обыкновенный географический атлас с отметкой ограничения по возрасту 18+.
У нас вроде была тема для поиска заказчиков/исполнителей для платных работ, не ткнёте ссылкой? а то что-то не нагугливается.
А то тут в связи со статьёй на Хабре, мне написали граждане, которым нужен исполнитель по геоинформационным работам. Мне не интересно, а кому-то может интересно.
Запускается новая система нумерации съездов с МКАД
С 10 февраля вводится в эксплуатацию новая система нумерации съездов Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) по аналогии с километражем.
Полный текст - http://dt.mos.ru/presscenter/news_department/detail/945452.html
Насколько я понимаю, у нас для этого тэг ref
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:highway%3Dmotorway_junction
ref=* to identify the exit number, as indicated on nearby signage.
В случае МКАДа вешаем на link-и?