Пардон, негородского хотел написать.
Кнопку надо убрать, в противном случае получим буздумное кликание не разбирая где там правильное значение на точке или контуре.
ну в общем да, бездумно кликать не стоит…
добавил почтоматы для Москвы, области, Санкт-Петербург, Новосибирская обл. и Свердловская
геокодер мало что нашёл, но у них заданы ref, так что если расставить - всё сопоставится
Спасибо.
Ещё было бы здорово научить валидатор спокойнее относиться к номерам телефонов, уже записанных в базе в человекочитаемой форме, вроде +7 (1234) 56-78-90. Сбербанк свои публикует почти без форматирования, и разницу валидатор считает ошибкой.
А как ожидаются почтоматы, как amenity=vending_machine +
vending=parcel_pickup?
Mea culpa. Буду приводить номера к этому формату.
По-моему пора убрать из валидатора работу с вики.
Вандализм от неё.
То на точках НП свойства меняет, а на границах нет.
То вот бредовые addr:* расставляет.
http://www.openstreetmap.org/node/360001895/history
Ну зачем брать устаревшее АТД из вики, когда есть свежие ОКТМО и т.п.?
Это же придумать надо было, что Подольск в Подольском районе!
при всем уважении, имхо от такого валидатора вообще один вандализм
типа: name=Лаишевка, нужно изменить на Ишеевка. WAT?
official_status=ru:село, надо изменить на ru:
иногда бывают ошибки, поэтому работает всё в ручном режиме, всё же полезной информации думаю на порядок больше
баги стараюсь оперативно устранять
в wiki были неправильные координаты, можно актуализировать не только OSM, но и википедию
впрочем, если действительно портятся данные, могу всё свернуть
Не надо поспешных действий.
Благодаря валидатору помимо объектов OSM исправлено множество статей в википедии, в том числе подвергшихся вандальным правкам.
Нене, ни в коем случае! Просто таким, как я, надо обращаться с осторожностью
Я раньше кнопочкой “upd” много бед натворил
можно upd вообще убрать, правда тогда править будет неудобно
оставить просто таблицы для визуальной сверки
просто иногда исправляет ru:село на ru:
или раньше исправляло place=* на place=:|ru=село или что-то вроде того
смотришь, о, ошибка, жмакаешь upd, а там ууу потом что творится
вот freeExec помнит эти косяки
я тогда вроде правил этот косяк в коде и при ревалидации соответствующие поля помечались как ошибочные
если где ещё такое предлагает заменить, пишите
ну например http://osm.cupivan.ru/validator/#RU-ULY/wiki_places
Стоговка ru:село предлагает заменить на ru:
В основном там проблемы со статусами place, где просит town на village, гда наоборот, хотя проставлено в обоих случаях корректно.
а шо брать за координаты, чтобы было правильно? условную точку в “центре”?
выковыривала бы википедия сама координаты по указанной точке из OSM