Карта Краснохолма. Помочь Скорой помощи

Для затравки выкладываю гифы:
Большой (3,4Mb)
Поменьше (1,1Mb)
Маленький (0,3Mb)

А первые домики в селе — мои)

Собрал видео. Статья на Хабр - в процессе.
Если кто-то ещё хочет написать на Хабр - готов уступить “знамя”.

Прикольнинко, особенно потешить своё чсв :slight_smile: Ещё можно добавить инфографики километры дорог, домов и адресов.
Если бы ещё не мапник а мапсёрфер. Думается Runge не отказал бы отрендерить две картинки. Хотя мапник наверное больше узнаваем.

Паузы, когда никто не загружает новые данные, великоваты. Может подсократить их?

Респект, хоть что-то двигается в Оренбуржье.

А как мне прикольно: весь Орск, с нуля, я отрисовал за пару месяцев, в одного. :slight_smile:
Только бОльшая проблема в поддержании порядка. Периодически появляются правки противоречащие правилам.
И если рисовать было интересно, то выверять каждую новую правку на правильность - утомительно.

На конференции говорили, что врачи попросили распечатки в виде листов А4. В связи с этим извечный вопрос, как их можно сделать и не появился ли ещё автоматический способ их генерации?

да всё то же: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:MapOSMatic

Там адреса появляются на таком масштабе что карта более-менее крупного НП не помещается ни в один формат. Ответ был в стиле мапника “кому надо - сами поднимайте сервер и делайте как вам нужно”. Может и поменялось что-то - давно не смотрел.

(added)
Посмотрел. Не поменялось. Улицы подписаны, красивый список для поиска, а номеров домов нет.

Можно к Max Vasilev обратиться, попросить сгенерить атлас в pdf по примеру того что он делал для Крымска
Ну или попросить его поделиться скриптами/стилями для MapOSMatic…

Я немного подзатянул со сборкой атласа, но скоро будет. К сожалению, ни один из имеющихся автоматизированных генератором не помог :frowning:

Возврат к теме - если понадобиться быстро, то инструментария нет…

Я печатал, но не помню как и чем :slight_smile: Где то здесь на форуме спрашивал полгода назад и мне подсказывали программу и её настройки, но найти не могу.

Зы Вспомнил, Maperitive. Наложение названий отключал (set-setting name=map.rendering.text-avoid-overlaps value=False), хотя может в новых версиях Maperitive это уже не нужно. Конфиг, судя по тому что даже я разобрался, легко правиться - размеры шрифтов, зумы отображений и т. п. Я для конторы во всю стену карту делал на листах А4. Вот чем печатал - не помню, но программ для печати постеров много - делает с полями для склейки.
Генерировать список улиц Maperitive вроде не умеет.

Ps конфиг: http://yadi.sk/d/x4VdbuPj52YG4

там речка идёт в названии Черная река Черная речка Черная река Черная речка… так и чередуется на Humanitarian…

В гарминовской проге BaseCamp можно сделать неплохой бумажный атлас, нужно только сборку для гармина вставить в карты.

В Maperitive красивую картинку получить действительно можно, но если требуется отобразить все адреса в плотной застройке и названия значимых объектов, то получается каша из символов (либо отсутствуют некоторые номера домов). Придётся как-нибудь на досуге разобраться со стилями для мапника.

А фотографии этой стены случайно не сохранились?

Нет, и файлов не нашёл. И работаю я уже в другом месте… А сама стена в Рощино, на газовом участке :slight_smile:

Зы Я получается Ваш файл конфига и брал за основу, название то осталось :slight_smile:

Нашу работу в Краснохолме обсуждают на форуме ПроГорода:
http://forum.pro-gorod.ru/viewtopic.php?f=14&t=303&start=1400

первый камент как обычно жжОт

Кстати, о неправильных границах Оренбурга… на сайте администрации нашел графическое приложение к описанию границ Оренбурга и районов, входящих в его территорию, но там битая ссылка оказалась… Скачать можно тут ~31 Мб. Пока это самое подробное, из того что я нашел.