В гугл нельзя. В панорамы Яндекса можно.
Это не их снимки, это покрытие из http://www.esri.com/software/arcgis/arcgisonline/maps/maps-and-map-layers
Интересно, наполнение других программ - проприетарное?
З.Ы. А, нашел в комментах:
Сам собираюсь в отпуск и чувствую, что надо бы прикупить MapsWithMe; OSMAnd на бюджетном смарте из-за эпических тормозов неюзабелен чуть более чем полностью.
З.З.Ы. Почитал в ветке “Османд-хотелки” про “ждем через месяц-полтора”. Забрезжила надежда
Господа, кто может поправить ссылки на просмотр карты, вот на этой странице.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%EE%E9%E4%EE%F0%F4
Ведёт вместо пригорода Санкт-Петербурга, в Германию.
Исправил, самое сложное было сообразить перевести градусы из десятичных. Или я невкурил как пользоваться интерактивной картой
Виноват
Должно вести http://openstreetmap.ru/#mmap=17/59.8406/30.00578&map=17/59.8406/30.00577
http://www.russez.ru/oez/innovation/speterburg/sankt_peterburg/
это самое простое на самом деле: в яндекс-картах вводишь в строку поиска, и они конвертируют без особой просьбы (это я с шаре.мапббкоде.орг так мучился - оттуда брал координаты точки из рав дата, пихал их в ЯК, они мне выдавали градусы)
Опять же в ОСМ это всё “сделай сам”
Э… а школьная арифметика не помогает?
Целая часть градусов остается прежней, ее вычитаем.
Получившееся число из одних десятичных долей умножаем на 60минут, получаем число минут с десятичными долями.
Целое число минут вычитаем, еще раз умножаем на 60, но уже секунд, получаем число секунд с десятичными долями…
Ээ проблема не в переводе, а в его наличии. Я там ввел десятые больше 60 и они перешли в градусы. В итоге карта показала мне совершенно другое место. Тут я стал менять их местами. И только потом я заметил что мои х.8 превратились х.2
вот и выпендривайтесь сами вручную, когда можно за 2 секунды сделать
roger that
вообще википедии надо бы какую-нибудь приблуду для получения готового формата координат по-хорошему (и она даже есть, но шото у меня как обычно не работает)
Ну нашли чем хвастаться - неумением считать.
«Сегодня капитан был трезвым»
Молодцы, найдите свои школьные дневники за 6-й класс, я туда поставлю оценку с подписью.
Юзайте тулзу для простановки координат в википедии: http://tools.freeside.sk/geolocator/geolocator.html
Ей можно так же ставить координаты к фотографиям на викискладе.
…
Бан на 3 дня. Hind
Только у меня lists.openstreetmap.org взбесился, и решил отправить мне на почту весь архив начиная с 2011 года?
Никак не могу остановить! Сделал unsubscribe, жду confirmation email, но походу оно очень глубоко в з…очереди, и пока я не получу весь архив, до него не дойдёт…
(upd)
А не, всё нормально. Просто новый модератор пришёл и напортачил
https://lists.openstreetmap.org/pipermail/imports/2014-February/002856.html
Всего пришло около 400 писем.
Usuda представила “15-осевой” 3D-датчик движения
Исследовательская компания Usuda Research Institute & Systems заявила о разработке 3D-датчика движения, который отличается массой всего 2 грамма и нацелен на использование в носимых электронных устройствах. Разработчики называют своё детище «15-осевым» сенсором. Двенадцать осей используются для определения местоположения, ориентации, направления, а остальные три оси позволяют измерить освещение, звук и температуру.
Габаритные размеры новинки составляют 19 х 20 х 3,8 мм. По мнению Usuda, её сенсор подойдёт для создания системы, улучшающей здоровье с использованием концепции Big Data (большие данные). Например, с 3D-датчиком движения в носимом устройстве данные про пройденный путь, количество шагов, местоположение бегуна и другие персональные данные могут быть собраны и использованы для системы укрепления здоровья.
http://www.3dnews.ru/801070/#52f1559bb4182eb33f8b4567
SviMik, пора апдейтить твою маппинг-систему на машине
датчик 12-мерного пространства !! абалдеть !!
интересно как они свернутые измерения измеряют…
Не ясно, какова точность этой поделки. Судя по позиционированию, очередная мыльница для носимых устройств, которым надо только шаги считать, и переворот экрана на 180 градусов фиксировать.