почистил кэш, в течение часа должно обновится
добавил, только с геокодером проблемы, много чего не найдено. надо сначала домики с адресами нарисовать
Еще раз подыму пару вопросов:
- Валидатором меняют place (возможно и другие параметры) на точке, но при этом не меняют на границе. Надо эту практику пресекать! Причем это делает и сам CupIvan!
http://wowik.000space.com/places/ru-mos/46774000.htm Может убрать эту фичу из валидатора, пока он не научится в двух местах сразу менять? - Заодно напоминаю маперям, что не всякий центр городского округа или муниципального района есть town! В вики написана цифра 5000 для количества городского населения. http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:place
Насколько я помню, когда об этом договаривались, решили что центры районов будут town при любом населении.
И в вики сейчас написано ни фига не 5000, а 4000 или даже 2000, посмотри внимательно.
Я, когда подтверждения этому не нашел, тут спросил http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=392926#p392926
Пардон, негородского хотел написать.
Кнопку надо убрать, в противном случае получим буздумное кликание не разбирая где там правильное значение на точке или контуре.
ну в общем да, бездумно кликать не стоит…
добавил почтоматы для Москвы, области, Санкт-Петербург, Новосибирская обл. и Свердловская
геокодер мало что нашёл, но у них заданы ref, так что если расставить - всё сопоставится
Спасибо.
Ещё было бы здорово научить валидатор спокойнее относиться к номерам телефонов, уже записанных в базе в человекочитаемой форме, вроде +7 (1234) 56-78-90. Сбербанк свои публикует почти без форматирования, и разницу валидатор считает ошибкой.
А как ожидаются почтоматы, как amenity=vending_machine +
vending=parcel_pickup?
Mea culpa. Буду приводить номера к этому формату.
По-моему пора убрать из валидатора работу с вики.
Вандализм от неё.
То на точках НП свойства меняет, а на границах нет.
То вот бредовые addr:* расставляет.
http://www.openstreetmap.org/node/360001895/history
Ну зачем брать устаревшее АТД из вики, когда есть свежие ОКТМО и т.п.?
Это же придумать надо было, что Подольск в Подольском районе!
при всем уважении, имхо от такого валидатора вообще один вандализм
типа: name=Лаишевка, нужно изменить на Ишеевка. WAT?
official_status=ru:село, надо изменить на ru:
иногда бывают ошибки, поэтому работает всё в ручном режиме, всё же полезной информации думаю на порядок больше
баги стараюсь оперативно устранять
в wiki были неправильные координаты, можно актуализировать не только OSM, но и википедию
впрочем, если действительно портятся данные, могу всё свернуть
Не надо поспешных действий.
Благодаря валидатору помимо объектов OSM исправлено множество статей в википедии, в том числе подвергшихся вандальным правкам.
Нене, ни в коем случае! Просто таким, как я, надо обращаться с осторожностью
Я раньше кнопочкой “upd” много бед натворил
можно upd вообще убрать, правда тогда править будет неудобно
оставить просто таблицы для визуальной сверки