Это какой-то глюк конкретно мапника. На других рендерерах рисуется нормально.
IMHO, такие полоски лучше рисовать отдельными полигонами а не одним. На снимке они выглядят как отдельные поля а не одно. Не надо экономить полигоны в подобных случаях.
Либо сделать общий контур поля и поверх него линии деревьев (natural=tree_row) и канав (ditch/drain)
хорошо, а вот это простейшее way: 256811235 индастриал, здесь то какие проблемы
там вообще кусок в координатах, как не прорисовывался, так и не прорисовывается http://www.openstreetmap.org/#map=15/64.2861/38.0704
Обозначения подъездов совместимы с osm2mp v.1.03-777;
Исправлены обозначения высот (thanx to OverQuantum);
Добавлены полигоны редколесья (wood:density=very_sparse|sparse) и вырубок (landuse=logging), (thanx to igitov);
Добавлены POI заброшенных населенных пунктов (place=locality + abandoned=|abandoned:place=|population=0). Заброшенные НП отображаются в адресном поиске, показываются как заброшенное жилье или как заброшенный город (в свежих версиях НН).
(At revision: 186)
когда для АЗС указываю теги fuel:95=yes, fuel:92=yes, fuel:diesel=yes, fuel:lpg=yes (например), то в Навителе эта заправка обозначается как АГЗС. Почему? Ведь на ней есть и бензин, и газ. Можно ли исправить это, например, добавлять две точки - АЗС и АГЗС, как это делается с банком, у которого atm=yes? Могу помочь с алгоритмом.
Если вы не будете ничего менять - скажите об этом, я тогда исправлю заправки, чтоб они правильно конвертировались
Карты качаю с рамблера -http://navitel.osm.rambler.ru/?country=Ukraine
Я их и не множу, наоборот обозначаю одну заправку одной точкой. Хотелось бы, чтоб они правильно конвертировались и автомобилисты могли бы ими пользоваться
С точки зрения автомобилиста - надо газовые заправки отмечать отдельными точками, так как даже на территории АЗС они находятся не в одном и том же месте, да и принадлежать они могут разным субъектам хозяйствования. Во всяком случае по Беларуси где так сделано - все хорошо для навитела ищется и отмечается…
Так я и предлагаю конвертировать заправку сразу в 2 точки - АЗС и АЗГС, если она отмечена соответствующими тегами. В чём удобство - не надо на несколько объектов дублировать теги имени на нескольких языках, веб-сайта, телефона и т.д.
Где вы видели, чтоб заправка (АЗС) была одной фирмы, а рядом цистерна с газом (АЗГС) - другой? Но если всё таки да, то конечно отмечать двумя точками.
В taginfo на самом деле оказалось довольно много совмещенных точек АЗС и АГЗС, добавлю условие обязательного вывода POI АЗС при наличии 91, 95, 98 или дизельного топлива.