Там я уже и так поставил запрет поворота на Октябрьскую, кроме пассажирского транспорта. Но это на перекрестке с Северной. А надо такое сделать на каждом перекрестке к югу от Северной.
Что-то меня приведение к соответствию с КЛАДРом затянуло… Занимаюсь НП пао краю, Ставрополью и прилегающими…
А если с другой стороны можно? У меня тоже есть такая проблема…
Двусторонний отрезок между перекрестками, но с одного перекрестка может въехать только пассажирский транспорт (стоит “кирпич” с исключением), а с другого кто угодно.
Может все же сделать злополучный кусок Октябрьской односторонним? Не думаю, что водители троллейбусов и маршруток будут использовать навигаторы и автороутинг. :d
прсвятите неграмотного :
дворовой проезд на одном конце шлагбаум, на шлагбауме стоит noexit:yes , но при роутинге туда прокладывается маршрут, как его правильно обозначить для того чтоб при прокладке маршрута туда не заворачивали? (2гаражный проезд и красных партизан это рядом с аэродромной)
vehicle=no или vehicle=private?
foot=yes – вроде бы по умолчанию подразумевается или нет?
vehicle также включает bicycle и wheelchair, наверное стоит еще добавить bicycle=yes, wheelchair=yes (если применимо)?
также на дорогу после шлагбаума наверное стоит добавить
vehicle=private (+ bicycle=yes) (+ wheelchair=yes)
Если шлагбаум открывают для проезда - то private, а если он глухо закрыт - то no.
Этот случай я понял, что в двор есть два заезда, один из которых открыт, а другой перегорожен шлагбаумом.
Если это так, то на дорогу ничего писать не нужно.
UPD
Про умолчания barrier-ов вроде никаких соглашений пока нет, так что лучше явно всё прописывать.
итог :
vehicle=private - если там шлагбаум
vehicle=no - если проезд загорожен ФС-ками
надо ли ставить в этой точке noexit=yes?
как обозначить такое дело:
есть гаражный кооператив с выездом на дорогу и въездом через дворы, через который идёт дорога, там стоит шлагбаум, и дедушка на табуретке, который за проезд через гаражи берёт 10 рублей (так объезжается пробка).
на свежескачанной карте russia (2009-09-30 08:24) в MapSource (6.15.3) при попытке проложить маршрут с одной стороны ул.Московской на другую, трек прокладывается где угодно, только не через эти переезды