Екатеринбург и Свердловская область (обсуждение)

Это о деревнях-то? :smiley:

http://www.perepis2002.ru/
но сейчас он в дауне

Еще количество людей пишуть на генштабовских картах, но я вам этого не говорил. :d

ага, только данные там в лучшем случае 70-х годов

Но это же лучше, чем ничего. :slight_smile:

вот уж не уверен… там и давно несуществующих деревень куча

Ну дык я ж не говорю, что нужно все НП с генштабок переносить! Только подглядывать. :slight_smile:

//village_green – это какое-то недоразумение, которое всё выпиливают и выпиливают, а оно всё возникает и возникает в разных местах
может быть есть смысл ботом пройтись? учитывая, что в России подобных мест нет
либо хотя бы список создать - а там посмотреть вручную и изменить тоже руками

//Если ни описания, ни картинки нет, то вполне разумно захватить все улицы и дома и этим ограничиться. Улицы захватить, чтобы КЛАДР-бот их классифицировал. А границу потом кто-нибудь расширит до нужных мест.
ок. спасибо )
впринципе были подобные мысли - но предпочел их подтвердить чужим мнением

Им что только не обозначали :slight_smile: Бот не разберётся на что менять…

Проверьте перекресток Репина/Металлургов. Я, проехавши там, отредактировал (поменялось одностороннее движение: с Репина на Металлургов в сторону Меги можно, продолжать движение по Репина в сторону Широкой речки нельзя; со стороны Широкой речки по Репина можно). Там на местности какое-то хитрое сужение дороги, мог наврать.

Сегодня второй мост открыли. Надо снова на местности смотреть.

Мост пока в односторонку по встречке открыли… Надо посмотреть, как непосредственно Репина-Металлургов организовали…

с Начдива Васильева, поворот на Заводскую
разве по Заводской - односторонка?? я вчера с Заводской поворачивал на Репина (налево), при этом вместе со мной двигался другой транспорт
если смотреть по карте - я ехал по встречке

надеюсь, ошибка на карте?

Односторонка с 18 сентября. Вернули или нет - не знаю.
P.S. Судя по картинке с http://video.uralweb.ru/cam9.php , на просматриваемом отрезке Металлургов надо будет выставить maxspeed:practical=20 :frowning:

Сейчас оттуда вернулся. Выезд от Васильева на Заводскую – односторонка в сторону города (т. е. поменялся на противоположный).

Поскольку на Металлургов большой участок какбэ перекрёстка Репина-Металлургов стал без разделительной полосы, собираюсь в этом месте слепить Металлургов вместе. Светофор там вернули, но он там регулирует какую-то фигню, знаки стоят неправильные, на разветвлении на Гурзуфскую и съездом на Дерябиной никаких указателей нет, все путаются, полный хаос :slight_smile:

Перерисовал Репина-Металлургов.

Кстати, был вопрос, надо ли перерисовывать Викулова. Давайте договоримся так, что если ремонт идёт недельку-две, и после ремонта схема движения и другие параметры не меняются, то не будем трогать такие участки, даже если там временно перекрывают части улиц и вводят ограничения на соседних улицах.

Касательно дорожек на Уктусе - я вижу, Ilis многие из них поменял на track разных грейдов :slight_smile: У меня на этот счет имеются очень существенные возражения - многие (большинство) из дорожек, помеченных как track, не являются автомобильными грунтовками, а являются лесными дорожками, по которым раз в неделю кто-нибудь умудряется проехать на внедорожнике и оставляет колею. Более того, некоторые из помеченных дорог в принципе непроходимы для автомобилей, например вот эта: http://www.openstreetmap.org/browse/way/41127034 (каменистая и очень неровная дорожка с крутыми подъемами, в начале которой стоят два бетонных блока).
Для этой http://www.openstreetmap.org/browse/way/41127033 дороги у меня есть даже фотографии:

Где тут грунтовая автомобильная дорога? В упор не вижу :slight_smile:
Опять же, на входе в лесопарк висит табличка, запрещающая движение транспортных средств по нему (я ее видел как минимум на входе со стороны Елизавета).
Учитывая все вышесказанное, я считаю, что надо сделать дорожки в лесопарке path-ами :slight_smile:

Еще хотелось бы заметить, что лыжероллерная трасса не соединяется с “грунтовкой” в нижней своей точке, там есть переход с одной дороги на другую, но он выглядит вот так:

Там можно только пройти пешком и занести на себе велосипед.

Я считаю, что если есть две колеи, то это автоматически track :slight_smile: Вообще-то это не автомобильная дорога, а дорога, по которой может проехать трактор. Бетонные блоки надо обозначать barrier=не_помню_как. Path – это дорожка, по которой можно пройти (физически) только пешком (например, расстояние между деревьями не позволяет проехать). Кроме того, если следовать концепции важности дорог, то старался отмечать в соответствие с ней. Если есть покрытие – дорога, наверное, более важная, чем заросшая травой, но всё равно проезжаемая. по поводу выезда на лыжероллерку – трактор заедет, хороший джип и даже Нива тоже. :slight_smile:

Если всё обозначить path-ом, то будет сплошная сетка дорожек, по которой вообще не понять будет, что там и где.

На самом деле я не считаю, что всё правильно обозначил, и надеюсь ещё несколько раз туда сходить и поуточнять дорожки. Но я категорически против обозначения всего path-ом.

Кстати, было бы интересно, как обозначить табличку на въезде – это же своего рода барьер, но легко преодолимый.

ЗЫ. Первая дорожка – grade5. Просто не фотографировал, отмечал по памяти через день, и наверх не залазил, просто пересёк её чуть ниже :slight_smile:

Узел, не помеченный ничем, делящий линию на две. С той стороны от узла, где движение запрещено, поставить access=(соответствующий запрет транспорта).

А какие у узла есть стороны? :slight_smile:

На самом деле надо либо помечать все дороги внутри парка access=(соответствующий запрет транспорта), но это будет не функционально. Либо на основных въездах поставить в узле, соответствующем табличке, какой-нибудь barrier=, и к нему access=, что имхо, должно предотвратить роутинг через парк, а дороги, каких там сотни, оставить в покое.