Карта Краснохолма. Помочь Скорой помощи

Ну дык вроде все адреску замапили, а сараи рисовать мотивации большой нет.

На первоначальное письмо-то ответили? Надо только пояснить, что для конвертации под навигаторы требуется время (если только они сами не перегоняют).

А чего село из городского округа Оренбург в Илекский район залезло?
http://wowik.000space.com/places/ru-ore/212.htm
Границы там района/городского округа от фонаря?

Видимо, очень примерно и по старой карте. На сайте Оренбурга есть генплан, там есть новая граница (см. ситуационный план)

и так, последние новости.

Я сообщил человеку из РНИЦ ГЛОНАСС что мы замапили и сообщил что есть ошибки. В ответ дословно, что уже и так хорошо, а на отлично выйдем со временем. В общем им то это и не нужно было, так, перекинуть работу.

Тогда я связался с кем работал по получению более вменяемого разрешения. Итог следующий: я ему скину на мыло карту для печати с отметками косяков (Felis Pimeja обещал сделать), он это передаст местному фелшеру, а она по мере возможности подпишет что да как. Конечно не хорошо врачей напрягать, но и им самим это нужно.

P.S. улица с домами с нумерацией в разных направлениях не ошибка. Если не считать того кто так их пронумеровал

Такое, кстати, очень часто встречается в деревнях.

Думаю всё-таки сделать видяшку “Как мы отрисовали Краснохолм за сутки”.
Есть ли не очень проблемный способ рендерить из XML данных вид а-ля-мапник (под Windows / Ubuntu)?
Или лучше не заморачиваться и сделать видео в wireframe, как в прошлый раз?

Maperitive?

Самое то затестить свежеобнародованный mapserfer.net, xml он поддерживает.

Тоже про него подумал. В комплекте есть дефолтовый стиль, который похож на мапник.

Я снимал растры с 17 зума через произвольные промежутки времени. Вышло 25 штук. Хотел собрать гифку, но не успел. Могу завтра выложить, если интересно.
Но наработанный процесс генерации видео, конечно всяко полезнее.

Попробуем.

Спасибо, но 25 кадров - маловато.
Процесс генерации видео довольно таки наколеночный, но попробую причесать программу до выкладываемого состояния.

Прикинул вид кадра - дома довольно мелкие, без подсветки скорее всего не будет заметно, когда они появляются. Собственный рендер в этом отношении гибче. Либо дополнительно подвечивать растры от Maperitive.

.NET 4.5… бррр… пока не хочется. Но спасибо за наводку.

И когда в конце улицы начинают вдруг появляться новые дома, то им дают номера типа 50А-50Б-50В… и так далее:))
Я видел, где-то аж до “Ж” дошло!

Для затравки выкладываю гифы:
Большой (3,4Mb)
Поменьше (1,1Mb)
Маленький (0,3Mb)

А первые домики в селе — мои)

Собрал видео. Статья на Хабр - в процессе.
Если кто-то ещё хочет написать на Хабр - готов уступить “знамя”.

Прикольнинко, особенно потешить своё чсв :slight_smile: Ещё можно добавить инфографики километры дорог, домов и адресов.
Если бы ещё не мапник а мапсёрфер. Думается Runge не отказал бы отрендерить две картинки. Хотя мапник наверное больше узнаваем.

Паузы, когда никто не загружает новые данные, великоваты. Может подсократить их?

Респект, хоть что-то двигается в Оренбуржье.

А как мне прикольно: весь Орск, с нуля, я отрисовал за пару месяцев, в одного. :slight_smile:
Только бОльшая проблема в поддержании порядка. Периодически появляются правки противоречащие правилам.
И если рисовать было интересно, то выверять каждую новую правку на правильность - утомительно.

На конференции говорили, что врачи попросили распечатки в виде листов А4. В связи с этим извечный вопрос, как их можно сделать и не появился ли ещё автоматический способ их генерации?