Думаю, все в курсе. Просто на последних фотках этого ещё нет Надо специально обойти с навигатором, тогда и объекты появятся. Сама Мега, и Вега, тоже приблизительно нарисованы…
такой вопрос - как узнать границы населенного пункта? или все ранее рисовавшиеся, полагаются на космоснимки и обводят ту часть, где видны домики?
еще… рисую, в основном, область
часто замечаю, что некоторым НП присвоен тег landuse village_green вместо place hamlet например
и… где брать данные о количестве проживающих людей для установки hamlet либо village?
Для границы Екатеринбурга я подглядывал в атлас и читал описание, типа по просеке на север до другой просеки. Описание нагуглил в доковском формате. Если ни описания, ни картинки нет, то вполне разумно захватить все улицы и дома и этим ограничиться. Улицы захватить, чтобы КЛАДР-бот их классифицировал. А границу потом кто-нибудь расширит до нужных мест.
village_green – это какое-то недоразумение, которое всё выпиливают и выпиливают, а оно всё возникает и возникает в разных местах
Данные о жителях проще всего брать в Википедии.
Это о деревнях-то?
Еще количество людей пишуть на генштабовских картах, но я вам этого не говорил. :d
ага, только данные там в лучшем случае 70-х годов
Но это же лучше, чем ничего.
вот уж не уверен… там и давно несуществующих деревень куча
Ну дык я ж не говорю, что нужно все НП с генштабок переносить! Только подглядывать.
//village_green – это какое-то недоразумение, которое всё выпиливают и выпиливают, а оно всё возникает и возникает в разных местах
может быть есть смысл ботом пройтись? учитывая, что в России подобных мест нет
либо хотя бы список создать - а там посмотреть вручную и изменить тоже руками
//Если ни описания, ни картинки нет, то вполне разумно захватить все улицы и дома и этим ограничиться. Улицы захватить, чтобы КЛАДР-бот их классифицировал. А границу потом кто-нибудь расширит до нужных мест.
ок. спасибо )
впринципе были подобные мысли - но предпочел их подтвердить чужим мнением
Им что только не обозначали Бот не разберётся на что менять…
Проверьте перекресток Репина/Металлургов. Я, проехавши там, отредактировал (поменялось одностороннее движение: с Репина на Металлургов в сторону Меги можно, продолжать движение по Репина в сторону Широкой речки нельзя; со стороны Широкой речки по Репина можно). Там на местности какое-то хитрое сужение дороги, мог наврать.
Сегодня второй мост открыли. Надо снова на местности смотреть.
Мост пока в односторонку по встречке открыли… Надо посмотреть, как непосредственно Репина-Металлургов организовали…
с Начдива Васильева, поворот на Заводскую
разве по Заводской - односторонка?? я вчера с Заводской поворачивал на Репина (налево), при этом вместе со мной двигался другой транспорт
если смотреть по карте - я ехал по встречке
надеюсь, ошибка на карте?
Односторонка с 18 сентября. Вернули или нет - не знаю.
P.S. Судя по картинке с http://video.uralweb.ru/cam9.php , на просматриваемом отрезке Металлургов надо будет выставить maxspeed:practical=20
Сейчас оттуда вернулся. Выезд от Васильева на Заводскую – односторонка в сторону города (т. е. поменялся на противоположный).
Поскольку на Металлургов большой участок какбэ перекрёстка Репина-Металлургов стал без разделительной полосы, собираюсь в этом месте слепить Металлургов вместе. Светофор там вернули, но он там регулирует какую-то фигню, знаки стоят неправильные, на разветвлении на Гурзуфскую и съездом на Дерябиной никаких указателей нет, все путаются, полный хаос
Перерисовал Репина-Металлургов.
Кстати, был вопрос, надо ли перерисовывать Викулова. Давайте договоримся так, что если ремонт идёт недельку-две, и после ремонта схема движения и другие параметры не меняются, то не будем трогать такие участки, даже если там временно перекрывают части улиц и вводят ограничения на соседних улицах.
Касательно дорожек на Уктусе - я вижу, Ilis многие из них поменял на track разных грейдов У меня на этот счет имеются очень существенные возражения - многие (большинство) из дорожек, помеченных как track, не являются автомобильными грунтовками, а являются лесными дорожками, по которым раз в неделю кто-нибудь умудряется проехать на внедорожнике и оставляет колею. Более того, некоторые из помеченных дорог в принципе непроходимы для автомобилей, например вот эта: http://www.openstreetmap.org/browse/way/41127034 (каменистая и очень неровная дорожка с крутыми подъемами, в начале которой стоят два бетонных блока).
Для этой http://www.openstreetmap.org/browse/way/41127033 дороги у меня есть даже фотографии:
Где тут грунтовая автомобильная дорога? В упор не вижу
Опять же, на входе в лесопарк висит табличка, запрещающая движение транспортных средств по нему (я ее видел как минимум на входе со стороны Елизавета).
Учитывая все вышесказанное, я считаю, что надо сделать дорожки в лесопарке path-ами
Еще хотелось бы заметить, что лыжероллерная трасса не соединяется с “грунтовкой” в нижней своей точке, там есть переход с одной дороги на другую, но он выглядит вот так:
Там можно только пройти пешком и занести на себе велосипед.