Да, на счёт Ржевской…, сам лично сегодня видел этот указатель “улица Экономическая”, что на перекрёстке Киевского проспекта возле пеш.перехода у зав. “Электромагнит”(адрес которого “Советская 27”).
Указатели улиц по Донецку были организованно установлены Укравтодором в процессе подготовки города к Евро-2012…
Так что по поводу существования “ул. Ржевской” хотелось бы услышать хоть один аргумент “ЗА”! ) PS… Наглядный пример “работы” ГуглоЯндексов по названиям улиц:
В Авдеевке есть улица Елагина, которая в “Google maps” называется ул. Влачина https://maps.google.com/maps/myplaces?ll=48.126727,37.753723&spn=0.005915,0.008991&ctz=-120&t=m&z=16. Такое название присутствовало и на современных бумажных картах Авдеевки, и долгое время в Яндекс картах (пока я лично не написал им багрепорт…)
Можете сами попробовать догадаться, что подобное название возникло вследствие полумеханизированной обработки бумажных карт. И такие казусы могут встречаться сплошь и рядом. Вот ещё один пример - ул. Массовая в Донецке. http://maps.yandex.com/-/CVfe4I7x
Так и запишем: “возможно когда-то где-то здесь было нечто похожее на “Компрессорный переулок”…”
Кстати тема старых названий и исчезнувших улиц весьма благодатна.
Предлагаю первое сообщение темы сделать шапкой, куда писать все проблемные места, предложения и вопросы по Донецку и Донецкой области. Чтоб сразу было видно всё, что нужно исправить.
Если да, то нужно туда написать адресацию в Алексеево-Дружковке (её там нет вообще) и в Дружковке (там правильный 1 дом, и то улица без русского названия)
Что касается Компрессорного переулка, то разве он кому-нибудь мешает? А с другой стороны, если его действительно там нет, то и на карте быть не должно
первое сообщение темы сделать шапкой
Так и задумывалось.
Компрессорного переулка, то разве он кому-нибудь мешает?
А разве номер дискаунтера АТБ кому-нибудь мешает? ))
А с другой стороны, если его действительно там нет, то и на карте быть не должно
Не стоит придумывать несуществующего.
улица Соколиная…всё проверить “ногами”.
Ноги там принесут единственный опыт, … что нечего там “искать ногами”.
Название дороги не написано ни на асфальте, ни на заборах!
У меня вообще такое впечатление, что картографы именуют проезды по принципу “какой адрес вдоль дороги”. К примеру, у Визикома южная ветка улицы Горной (огибающая рынок аквилон по пути к жд развязке) именовалась Словацкой, а после примыкания Куйбышева собственно Куйбышева и называлась.
Вот, кстати, как они называют Горновую и Соколинную: http://maps.visicom.ua/c/37.75335,48.03397,17
Ещё один пример по именованию улиц: http://openstreetmap.ru/?lat=47.981837000000006&lon=37.800754&zoom=14&bugid=614032
По поводу улиц, у меня глобальный вопрос: Кто определяет какие улицы есть в Донецке, кто даёт им названия и где есть полный официальный перечень улиц?
Я нашёл Улицы Донецка на сайте Генплана. Но что это за организация? Можно ли её принять за истину в последней инстанции?
Никто иной, как горсовет.
Согласно вышеуказанного распоряжения головы “Комунальне підприємство «Управління генерального плану міста Донецька»” у него в прямом подчинении.
Так что (Что бы не было казусов вроде “Червонокутська вулиця” и “Краснокутська вулиця”) предлагаю считать этот документ Улицы Донецка официальным источником для названий топонимов Донецка. К сожалению не могу сейчас найти ссылку на этот список в текстовом/табличном формате. Если кому надо могу скинуть файл XLS, подписанный заступником міського голови - керуючим справами виконкому А.П.Денисенко Попутно нашёл ещё одно несоответствие: в этом списке “Павших комунарів проспект”, а в OSM - “Павших Комунарів проспект”
Сравнение украинских названиз из streets.xls и OSM: https://dl.dropboxusercontent.com/u/14107903/test/txt/osm.donetsk.txt
Очень много несоответствий вулиця-провулок-проспект.
Достаточно много неправильного порядка слов, например в OSM Назарової Клавдії вулиця, хотя правильно Клавдії Назарової вулиця.
Много несоответствий в одной-двух буквах.
Неточности скорее всего есть и со стороны streets.xls. Например Балашівський скорее все таки провулок, а не проспект, как по документам.
В файле первая колонка из streets.xls, заполнена если в OSM нету такой улицы в Донецке.
Вторая колонка - улица из OSM если такой нету в streets.xls.
Третья колонка - список id линий из OSM. Загружать линии по id в JOSM можно с помощью Ctrl+Shift+O.