И всё равно посреди города track-и
Краснохолм - село
Ещё раз для непонятливых — отмечены участки с разной нумерацией в адресном плане и кадастре. Думаю, скорой будет принципиально, если вместо номера 1 будет номер 7 или наоборот. И это не 10 метров, а около 60-и.
Местных мапперов там вообще нет, походу. До вчерашнего дня рисовали соседи по области да глобальные мапперы.
Тем не менее, он есть…
Интересно, но выглядит так, как будто рисовать взялись только опытные участники, от 500 правок.
Я так понял там отображаются те у кого последняя правка осталась в Краснохолме?
Я так понял там отображаются те у кого последняя правка осталась в Краснохолме?
Последняя правка ноды, если быть точным. Я исходил из того, что менее активные мапперы “остались бы” с последней правкой в Краснохолме с большей вероятностью. А раз их нет - похоже, что их и не было.
Это хорошо или плохо?
Это по-разному
- Хорошо, что у опытных участников таки есть время заняться небольшим селом
- Хорошо, что карту они нарисуют скорее качественно - согласованно и по правилам
- Плохо тем, что всю карту силами только опытных не нарисовать - нужна масса участников, делающих небольшие правки. В этом должна быть сила распределённого проекта.
Ну дык вроде все адреску замапили, а сараи рисовать мотивации большой нет.
На первоначальное письмо-то ответили? Надо только пояснить, что для конвертации под навигаторы требуется время (если только они сами не перегоняют).
А чего село из городского округа Оренбург в Илекский район залезло?
http://wowik.000space.com/places/ru-ore/212.htm
Границы там района/городского округа от фонаря?
А чего село из городского округа Оренбург в Илекский район залезло?
http://wowik.000space.com/places/ru-ore/212.htm
Границы там района/городского округа от фонаря?
Видимо, очень примерно и по старой карте. На сайте Оренбурга есть генплан, там есть новая граница (см. ситуационный план)
и так, последние новости.
Я сообщил человеку из РНИЦ ГЛОНАСС что мы замапили и сообщил что есть ошибки. В ответ дословно, что уже и так хорошо, а на отлично выйдем со временем. В общем им то это и не нужно было, так, перекинуть работу.
Тогда я связался с кем работал по получению более вменяемого разрешения. Итог следующий: я ему скину на мыло карту для печати с отметками косяков (Felis Pimeja обещал сделать), он это передаст местному фелшеру, а она по мере возможности подпишет что да как. Конечно не хорошо врачей напрягать, но и им самим это нужно.
P.S. улица с домами с нумерацией в разных направлениях не ошибка. Если не считать того кто так их пронумеровал
P.S. улица с домами с нумерацией в разных направлениях не ошибка.
Такое, кстати, очень часто встречается в деревнях.
Думаю всё-таки сделать видяшку “Как мы отрисовали Краснохолм за сутки”.
Есть ли не очень проблемный способ рендерить из XML данных вид а-ля-мапник (под Windows / Ubuntu)?
Или лучше не заморачиваться и сделать видео в wireframe, как в прошлый раз?
Есть ли не очень проблемный способ рендерить из XML данных вид а-ля-мапник (под Windows / Ubuntu)?
Maperitive?
Maperitive?
Тоже про него подумал. В комплекте есть дефолтовый стиль, который похож на мапник.
Думаю всё-таки сделать видяшку “Как мы отрисовали Краснохолм за сутки”.
Есть ли не очень проблемный способ рендерить из XML данных вид а-ля-мапник (под Windows / Ubuntu)?
Или лучше не заморачиваться и сделать видео в wireframe, как в прошлый раз?
Я снимал растры с 17 зума через произвольные промежутки времени. Вышло 25 штук. Хотел собрать гифку, но не успел. Могу завтра выложить, если интересно.
Но наработанный процесс генерации видео, конечно всяко полезнее.
Maperitive?
Попробуем.
Я снимал растры с 17 зума через произвольные промежутки времени. Вышло 25 штук. Хотел собрать гифку, но не успел. Могу завтра выложить, если интересно.
Но наработанный процесс генерации видео, конечно всяко полезнее.
Спасибо, но 25 кадров - маловато.
Процесс генерации видео довольно таки наколеночный, но попробую причесать программу до выкладываемого состояния.
Прикинул вид кадра - дома довольно мелкие, без подсветки скорее всего не будет заметно, когда они появляются. Собственный рендер в этом отношении гибче. Либо дополнительно подвечивать растры от Maperitive.
Самое то затестить свежеобнародованный mapserfer.net, xml он поддерживает.
.NET 4.5… бррр… пока не хочется. Но спасибо за наводку.