Ну ладно, в итоге-то как решили? Всем областным центрам прописать столицу?
А что, страна большая - всё равно всё белым бело. Предлагаю ставить, а уж как там рендер будет - ну это проблемы рендера
кстати в австралии все центры штатов отмечены
А в Мексике? В США?
обратил внимание, что МЕТРО возле Меги совсем неотрисован (часть парковки нарисована мной. после последней поездки)
впринципе конец улицы Металлургов уже давно изменился - как минимум появился автосалон (Автобан, кажется)
кто часто бывает в том районе - возьмите на заметку
Поставил capital=yes + admin_level=3 + note=… + поставил в watchlist все центры федеральных округов.
Думаю, все в курсе. Просто на последних фотках этого ещё нет Надо специально обойти с навигатором, тогда и объекты появятся. Сама Мега, и Вега, тоже приблизительно нарисованы…
такой вопрос - как узнать границы населенного пункта? или все ранее рисовавшиеся, полагаются на космоснимки и обводят ту часть, где видны домики?
еще… рисую, в основном, область
часто замечаю, что некоторым НП присвоен тег landuse village_green вместо place hamlet например
и… где брать данные о количестве проживающих людей для установки hamlet либо village?
Для границы Екатеринбурга я подглядывал в атлас и читал описание, типа по просеке на север до другой просеки. Описание нагуглил в доковском формате. Если ни описания, ни картинки нет, то вполне разумно захватить все улицы и дома и этим ограничиться. Улицы захватить, чтобы КЛАДР-бот их классифицировал. А границу потом кто-нибудь расширит до нужных мест.
village_green – это какое-то недоразумение, которое всё выпиливают и выпиливают, а оно всё возникает и возникает в разных местах
Данные о жителях проще всего брать в Википедии.
Это о деревнях-то?
Еще количество людей пишуть на генштабовских картах, но я вам этого не говорил. :d
ага, только данные там в лучшем случае 70-х годов
Но это же лучше, чем ничего.
вот уж не уверен… там и давно несуществующих деревень куча
Ну дык я ж не говорю, что нужно все НП с генштабок переносить! Только подглядывать.
//village_green – это какое-то недоразумение, которое всё выпиливают и выпиливают, а оно всё возникает и возникает в разных местах
может быть есть смысл ботом пройтись? учитывая, что в России подобных мест нет
либо хотя бы список создать - а там посмотреть вручную и изменить тоже руками
//Если ни описания, ни картинки нет, то вполне разумно захватить все улицы и дома и этим ограничиться. Улицы захватить, чтобы КЛАДР-бот их классифицировал. А границу потом кто-нибудь расширит до нужных мест.
ок. спасибо )
впринципе были подобные мысли - но предпочел их подтвердить чужим мнением
Им что только не обозначали Бот не разберётся на что менять…
Проверьте перекресток Репина/Металлургов. Я, проехавши там, отредактировал (поменялось одностороннее движение: с Репина на Металлургов в сторону Меги можно, продолжать движение по Репина в сторону Широкой речки нельзя; со стороны Широкой речки по Репина можно). Там на местности какое-то хитрое сужение дороги, мог наврать.
Сегодня второй мост открыли. Надо снова на местности смотреть.