Местных мапперов там вообще нет , походу. До вчерашнего дня рисовали соседи по области да глобальные мапперы.
Вообщем, готов участвовать в отрисовке - завтра вечером (если ещё что-нить останется )
А потом ещё можно будет видеоролик “история отрисовки” запилить
У конкурентов - конь в адреске не валялся , а то и вообще .
Пирог: http://mapcraft.nanodesu.ru/pie/358#
Без смещения рисовать можно?
ИМХО, можно - 3-4 имеющихся трека отлично лежат на дорогах (небось по ним снимок и привязали) + Felis Pimeja загрузил нулевой offset в базу.
Там одно залито, основанное на 4 треках на транке О_о
Взял себе несколько кусков, которые рисовал днем.
Cd_spb
(Дмитрий)
January 23, 2014, 4:55am
17
Помочь - ремень или лента для поддержания, подтяжки.
Извините, не удержался.
А-а-а! Понял. Подразумевалось “Помо́чь Скорой помощи”.
Cd_spb
(Дмитрий)
January 23, 2014, 5:27am
18
ООО «РНИЦ ГЛОНАСС»
Может быть после внедрения попросить их выгрузить немного треков? И прекрасный повод провести “рекламную акцию”…
мдэээ…
в частном секторе месиво шопипец, не поймешь где дом, а где сарай-гараж
Сгенерировал зоны landuse по буферам от улиц. Можно открыть вторым слоем, и копировать по одному кварталу.
https://drive.google.com/file/d/0B7MbofRLwMpCMGJScVBEYWVKVW8/edit?usp=sharing
Если на снимках удастся точно разглядеть собачьи будки, просьба их отмечать следующим способом:
office=security
security:type=doge
security:alarm_type=bark
bark=wuf
Самый умный да? Я всю жизнь придерживаюсь простой схемы:
security=sobaken
sobaken=zluken
Похоже пора писать пропозал и запускать процедуру RFC, раз назрела необходимость
Нууу кстати кпп хотелось бы отмечать
Т.е. порою видно где вьезд на территорию завода предприятия “пионерлагеря”, видно что там есть некоторые сооружения где сидит охрана (часто даже по снимку, ну а живьем уж и подавно) Т.е. хочется отметить не только entrance и barrier gate/lift_gate но и то что этот вьезд охраняется.
Surly
(Surly)
January 23, 2014, 10:25am
24
Takuto
(Takuto)
January 23, 2014, 10:41am
25
Вот тут есть некая схема: http://краснохолм.рф/uploads/files/mapkrasnoholm.jpg
Источник той схемы неизвестен, но видно что адреска немного другая…
Та что предоставлена в первом посте местами крайне подозрительна (как будто наугад адреса ставили). Есть одинаковые.
luiswoo
(Luiswoo)
January 23, 2014, 11:17am
26
Если судить по улице Калинина, эта схемка разительно отличается от адресного плана и кадастра.
Kotelnikov
(Vladimir)
January 23, 2014, 11:39am
27
А можно будет потом медикам отправить сертификат типа «Мы прокачали вашу карту!»? Pimp my Map, все дела.
Если нас просили внести данные по предоставленному плану, то очевидно, что он лучшее из того, что у них имеется.
Kotelnikov
(Vladimir)
January 23, 2014, 11:41am
29
freeExec:
Если нас просили внести данные по предоставленному плану, то очевидно, что он лучшее из того, что у них имеется.
Но это не значит, что он соответствует реальности.
luiswoo
(Luiswoo)
January 23, 2014, 12:17pm
30
freeExec:
Если нас просили внести данные по предоставленному плану, то очевидно, что он лучшее из того, что у них имеется.
Согласно “плану”, к примеру, нечётная сторона Нагорной улицы, идёт в противоположном направлении чётной , хотя, у кадастра есть свои прелести .
Что-то из карты какую-то помойку делаете
http://www.openstreetmap.org/node/2633401307
И аналогичные обгрызки росреестра.