Екатеринбург и Свердловская область (обсуждение)

Здесь обсуждение. Довольно интересное, но как в итоге должно быть нарисовано? Не будет ли у нас куча столиц России? Как это нынче отображается?

Ответа на вопрос “как должно быть на самом деле” в осм не дают. Map features не абсолют, там бредовых вещей тоже не мало.

Ну ладно, в итоге-то как решили? Всем областным центрам прописать столицу?

А что, страна большая - всё равно всё белым бело. Предлагаю ставить, а уж как там рендер будет - ну это проблемы рендера

кстати в австралии все центры штатов отмечены

А в Мексике? В США?

обратил внимание, что МЕТРО возле Меги совсем неотрисован (часть парковки нарисована мной. после последней поездки)
впринципе конец улицы Металлургов уже давно изменился - как минимум появился автосалон (Автобан, кажется)

кто часто бывает в том районе - возьмите на заметку

Поставил capital=yes + admin_level=3 + note=… + поставил в watchlist все центры федеральных округов.

Думаю, все в курсе. Просто на последних фотках этого ещё нет :slight_smile: Надо специально обойти с навигатором, тогда и объекты появятся. Сама Мега, и Вега, тоже приблизительно нарисованы…

такой вопрос - как узнать границы населенного пункта? или все ранее рисовавшиеся, полагаются на космоснимки и обводят ту часть, где видны домики?

еще… рисую, в основном, область
часто замечаю, что некоторым НП присвоен тег landuse village_green вместо place hamlet например
и… где брать данные о количестве проживающих людей для установки hamlet либо village?

Для границы Екатеринбурга я подглядывал в атлас и читал описание, типа по просеке на север до другой просеки. Описание нагуглил в доковском формате. Если ни описания, ни картинки нет, то вполне разумно захватить все улицы и дома и этим ограничиться. Улицы захватить, чтобы КЛАДР-бот их классифицировал. А границу потом кто-нибудь расширит до нужных мест.

village_green – это какое-то недоразумение, которое всё выпиливают и выпиливают, а оно всё возникает и возникает в разных местах :slight_smile:

Данные о жителях проще всего брать в Википедии.

Это о деревнях-то? :smiley:

http://www.perepis2002.ru/
но сейчас он в дауне

Еще количество людей пишуть на генштабовских картах, но я вам этого не говорил. :d

ага, только данные там в лучшем случае 70-х годов

Но это же лучше, чем ничего. :slight_smile:

вот уж не уверен… там и давно несуществующих деревень куча

Ну дык я ж не говорю, что нужно все НП с генштабок переносить! Только подглядывать. :slight_smile:

//village_green – это какое-то недоразумение, которое всё выпиливают и выпиливают, а оно всё возникает и возникает в разных местах
может быть есть смысл ботом пройтись? учитывая, что в России подобных мест нет
либо хотя бы список создать - а там посмотреть вручную и изменить тоже руками

//Если ни описания, ни картинки нет, то вполне разумно захватить все улицы и дома и этим ограничиться. Улицы захватить, чтобы КЛАДР-бот их классифицировал. А границу потом кто-нибудь расширит до нужных мест.
ок. спасибо )
впринципе были подобные мысли - но предпочел их подтвердить чужим мнением

Им что только не обозначали :slight_smile: Бот не разберётся на что менять…