это же access=private!
http://osm.komzpa.net/index.php/2009/09/15/kak-risovat-zaprety-povorotov/
Комикс о том, как рисовать запреты поворотов.
Плохой пример подается - работа идет в jOSM, а дом кривой. :3
Сволочь ты, Hind. Я спать хочу, а из-за тебя пришлось ещё один микротуториал писать, про оквадрачивание домов. Хоть бы уже утром сказал, что ли
http://osm.komzpa.net/index.php/2009/09/26/kak-okvadrachivat-doma/
Ну скажите же кто-нибудь что за проблемы с КЛАДРом и ботом - Армавир даже не находит ? Он вообще работает ли? Краснодара так вообще нет вместе с пригородами.
Работа застопорилась же.
Ого, да я тебе “спасибо” сказать должен.
Не знал, что можно автоматизированно запараллелить дома улице.
Ещё бы их автоматически выравнивать по размерам и расстоянию…
“По щучьему велению, по моему хотению - рисуйтесь, дома, сами!” :3
с поворотами вроде нормально, перерь вро развороты …
примыкающая пешеходная дорога к основной, получается точка, так вот mapedit наровит на ней развернуться. как в этой точке запрет разворота поставить?
restriction=no_u_turn
а что можно сделать с улицей Октябрьской, что бы отметить особенности (в направлении Северной можно всем, от Северной - только общественному транспорту ) движения по ней?
Там я уже и так поставил запрет поворота на Октябрьскую, кроме пассажирского транспорта. Но это на перекрестке с Северной. А надо такое сделать на каждом перекрестке к югу от Северной.
Что-то меня приведение к соответствию с КЛАДРом затянуло… Занимаюсь НП пао краю, Ставрополью и прилегающими…
Когда-то обсуждалось.
Пока что не придумали ничего лучше, чем два вея, один из которых vehicle=no, psv=yes
Можно запретить все повороты на эту улицу, всем кроме общ. транспорта.
А если с другой стороны можно? У меня тоже есть такая проблема…
Двусторонний отрезок между перекрестками, но с одного перекрестка может въехать только пассажирский транспорт (стоит “кирпич” с исключением), а с другого кто угодно.
Запрет поворота не предусматривает случая начала движения посередине этой дороги.
имхо для применения этого все таки придется рисовать две дороги
можно, конечно, по аналогии с велодорожками ставить psv:backward=yes или psv:oneway=no
Может все же сделать злополучный кусок Октябрьской односторонним? Не думаю, что водители троллейбусов и маршруток будут использовать навигаторы и автороутинг. :d