Смещение бинга. Вернее, отсутствие смещения относительно данных.
Также, только что встроил этот плагин в русский show-me-the-way.
Смещение бинга. Вернее, отсутствие смещения относительно данных.
Также, только что встроил этот плагин в русский show-me-the-way.
Коллеги, помогите разобраться. В Липецкой области есть населенный пункт Дерновка http://www.openstreetmap.org/#map=16/52.5846/38.3466
Гружу его в JOSM, подкладываю Bing. По трекам южнее привязка правильная. Смотрю западнее, через реку: треки лежат немного выше, чем спутниковский снимок. Предположим примерно в этом районе я что-то планирую отрисовать поверх Bing, что делать, сместить подложку, тогда съедет то, что в деревне
Скорей всего дело в рельефе.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Using_Aerial_Imagery - Тут читали? Там приведён подобный пример.
Нет ли возможности добавить функционал по добавлению слоёв в игнор лист. Потому, что сейчас со слоем треков бывают казусы, когда ты проверяешь смещения не для бинга, а для треков. Если при сохранении ещё ругается на нулевое смещение, то тут можно и не заметить.
Логично. Сделал, но пока не игнор-лист, а игнорирование конкретно слоя треков. В будущем если появятся ещё подобные слои — сделаю список.
А какова область скачивания сохраненных смещений? Хочу чтобы была больше или чтобы ее можно было изменять.
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Использование_аэрофотоснимков
Добавьте сюда информацию о плагине и нужные ссылки
Сегодня серверу смещений исполнился год. Посчитал разную статистику.
6139 записей в базе.
5810 актуальных записей, из них 4078 (70%) — на территории бывшего СССР, 3180 (55%) в России.
Осмеры добавляют в среднем 14 записей в сутки (см. график внизу).
166 геометрий и 5644 смещения снимков, 4606 из которых (82%) — бинг.
600 смещений IRS, 144 — украинского генштаба, около 150 смещений разных снимков для HOT.
Также обнаружил 44 смещения снимков Google и 30 — яндекса.
Спасибо, что проверяете смещения снимков. Надеюсь, хоть в этом году поддержку базы добавят в iD.
Сервер смещений - удобная штуковина, с его помощью надеюсь потихоньку исправим разнобой в смещении геометрий объектов : )
Доложил куда следует?
Что-то карта на сайте не работает, насколько я смог понять возвращается только 218Кб+ в итоге обрезанный json.
Пока не смог отловить точно при каких обстоятельствах проявляется баг, но суть его в том, что иногда кнопка на панели “загрузить с сервера смещение для текущего снимка” становится неактивна. Может кто ещё сталкивался?
не подключен ни один спутник.снимок. либо так считает плагин.
снимок в этот момент естественно подключен
Сделайте временно слой снимка активным, кнопки появятся. Возможно это небольшой баг в плагине, проявляется когда есть несколько слоев снимков и они попеременно включаются-выключаются.
Возможно, сейчас пощёлкал, вроде не воспроизводится.
Достаточно ли смещений снимков, чтобы наконец выправить такие крупные города, как Москва?
Москва не вся покрыта смещениями http://offsets.textual.ru/map (выберите Markers). На юге, юго-востоке не хватает. Да и к тем, что есть, нужно относиться внимательно - на западнйо части Москвы относительно новый снимок, а остались еще смещения, заданные по старому… Те, что до лета 2013г., в западной части города неприменимы.
Пришла в голову мысль… А нельзя ли автоматически инвалидировать введенные смещения, проверяя какие-нибудь свойства тайлов под точкой (в первую очередь приходит в голову размер, конечно, но не уверен, что это лучший вариант)? То есть если данные в слое обновились, обнаруживать это и показывать, что смещение относится к другим данным.