Была проблема с кодировкой при импорте OSM дампа в базу. Исправлено.
На новом сайте не ввести ник для нумератора домов - кнопка OK не реагирует. Пробовал на IE11 с компьютера и на Хроме с телефона
Исправлено.
source=ScanEx IRS
Дома тоже А так ничего удивительного, всего то промах на пару пикселей для ИРС.
Небольшое, но интересное обновление: теперь в списке недостающих дорог появилось расстояние до ближайшей дороги.
Кстати, кому не нравится постраничная навигация, можно отобразить все сразу: http://osm.svimik.com/noroad.php?limit=1000
select count(*) from tags where key
=‘source’ and value like ‘%IRS%’
270
select count(*) from tags where key
=‘source’ and value like ‘%bing%’
1417
Кажется, появилась идея для нового валидатора Это хорошо, что народ честно признался, по каким снимкам рисовал.
Плагины josm для трассировки домов снова работают (странно, что никто не заметил). Оказывается, path_ortho надо было под линукс скомпилить. Хорошо, что без проблем скомпилилось.
Оно проверялось в убунте на сборку и идентичность результата
Обновился OSM Baltic status. Краткий обзор:
-
Похоже, Литва устроила зачистку отношений:
-
По длине дорог мы безнадёжно отстаём. Если Латвию такими темпами мы ещё догоним, то Литву нет - они рисуют с той же скоростью:
-
С количеством POI тоже отстаём:
-
В Литве википедия популярна! У остальных так себе:
-
Не знаю, как Латвии это удалось, но они за месяц исправили более 5000 keepright ошибок:
Эксклав?
Рекомендую проверить связность и наличие маршрутов - http://wowik.000space.com/routes/ee/. В целом все хорошо, но кое-чего не хватает
Это тот случай, когда инструмент нуждается в пояснении, что он проверяет, как с этим работать, и что исправлять
Хотел было подправить город Выру для валидатора, стал смотреть результаты и обнаружил, что большая часть линий полигонов границ этого города была удалена в результате “обновления карты по снимкам”, Причем вовсе не случайным человеком Я прямо в замешательстве, даже не написал ему ничего. Угон аккаунта сыном-подростком?
Напиши, спроси.
Мдя, от границ Выру остался мизерный кусочек в виде одного вея и нода (админ центр), в месте с ним поломаны Выру плейс, Выру валд, Козе алевик ну и все остальное, примыкавшее к границам Выру.
Написал ему
А что это за деревня посреди моря? http://www.openstreetmap.org/node/1973430036
Надо бы либо ее на сушу, либо сушу под нее.
Гы, подвинул
Какой-то странный ответ получил, первая мысл что пришла - окном ошибся. Но не чатится же он в личке ОСМ, что бы так ошибаться. В общем, эксперименты конвертации на живой базе
Вольный перевод:
Пока не отвечал, занят более важными для меня процессами, успел лишь запостить сюда.