Это - если вообще. А в Навителе отображение дороги (и маршрутизация) определяется типом (кодом) линии, скин лишь раскрашивает картинку.
Я понял слова "в области скопилось оч. много highway:track. " (наверно имелись в виду всё таки транки, а не треки?) как ворчание на избыток транков. Оттого, что скин их раскрасит по другому, - разве что-то изменится? Я не так понял?
имеются ввиду грунтовые дороги, которые навител не по понятным причинам рисует чуть-ли не толще магистралей, и видно их чуть ли не с 3-х км.
Если менять, то на что? на сервис?
Самый простой вариант - изменить максимальный зум, на котором отображаются грунтовки (сейчас level_h=1, надо закомментировать эту строку, что будет означать только нулевой зум). Но тогда будет их трудно найти. Второй вариант комбинированный - подобрать правильный зум и одновременно подправить скин.
Проблема именно в настройках конфигов osm2mp, я тоже с этим сталкивался.
В нынешних версиях Навитела грунтовки видны только на крупных масштабах, не то до 80, не то до 120 метров. На более мелких их нет, даже если это кому-то захочется. Отсюда вывод: если на вашей карте видны грунтовки аж до 3-х километров, то либо они в osm имеют неправильный тег, либо это конвертер чего-то недопонимает.
Правкой скина это не изменить. Нужно править тип линий в MP, и, подозреваю, делать это придётся поштучно, для каждой конкретной дороги… А лучше, как подсказывает chnav, - править конфиги конвертора… если есть к ним доступ…
Как обычно - кэш броузера почистить. Для зумов >=13 должно помочь. Если где-то не помогает - покажи конкретный полигон, может с ним что не так.
Для меньших зумов надо дёргать /dirty или ждать пока оно само обновиться.
Это какой-то глюк конкретно мапника. На других рендерерах рисуется нормально.
IMHO, такие полоски лучше рисовать отдельными полигонами а не одним. На снимке они выглядят как отдельные поля а не одно. Не надо экономить полигоны в подобных случаях.
Либо сделать общий контур поля и поверх него линии деревьев (natural=tree_row) и канав (ditch/drain)
хорошо, а вот это простейшее way: 256811235 индастриал, здесь то какие проблемы
там вообще кусок в координатах, как не прорисовывался, так и не прорисовывается http://www.openstreetmap.org/#map=15/64.2861/38.0704