видимо на сайте у них были ошибки, у меня в закешированных страничках как раз 0711 у “Тореза, 20”
почистил кэш, эти ошибки ушли
добавлю добавлю чуть позже, какой регион интересует?
Калужская область, вестимо. Особенно валидатора Магнитов не хватает - их тут чуть ли не больше, чем Пятёрочек и Дикси вместе взятых.
CupIvan, добавь пожалуйста Магнит для Краснодарского края.
http://www.openstreetmap.org/node/1685726801
Но похоже валидатор его не находит http://osm.cupivan.ru/validator/#RU-SPE/sberbank/Тореза .
Возможно из-за того, что на нём же стоит “building=entrance”.
Только у меня из валидатора не открывается josm? Причём молча.
адрес не распознался геокодером, нужно объекту в OSM добавить поле ref вручную
проверил, кнопки josm и upd работают
может в JOSM отключен remote-control в настройках?
да, если сверху есть надпись красная “Не запущен JOSM”, то с ним нет связи и работать эти ссылки не будут
У меня аналогичные ссылка работают только через “Открыть в новой вкладке”.
какой браузер? я в Chromium проверял
Djn z negtym
Opera 12 под виндой. С главной .org тоже не открывается. Внешнее управление включено. Порт 8111 слушается java, наверно JOSM.
Через “на новой странице” тоже не работает.
действительно у меня тоже не работает, запрос отправляется, но opera берёт ответ из кеша, не отправляет в JOSM и ничего не работает, видимо где-то надо настройки кеширования поискать, я ей не пользуюсь сходу не нашёл
Валидатор Сбербанка http://osm.cupivan.ru/validator/#RU-KRS/sberbank/Льгов
поля Телефон и вебсайт горят красным, всплывающее сообщение “в OSM значение:”, хотя на объектах информация в полном объёме и совпадает с валидатором.
да, таких полей в OSM не найдено, т.к. они с префиксом contact:
они подсвечены жёлтым, т.к. и не влияют на распределение на колонку с ошибками,
если будет какое-то обновление точки (кнопка upd), то поля автоматом заменятся с website на contact:website
добавил магниты, правда что-то геокодер барахлит, не все адреса находятся
Странно, валидатор сбербанков тоже сломался, в Пушкино по МО не показывает ни одного отделения. В пятницу всё работало.
почистил кэш, в течение часа должно обновится
добавил, только с геокодером проблемы, много чего не найдено. надо сначала домики с адресами нарисовать
Еще раз подыму пару вопросов:
- Валидатором меняют place (возможно и другие параметры) на точке, но при этом не меняют на границе. Надо эту практику пресекать! Причем это делает и сам CupIvan!
http://wowik.000space.com/places/ru-mos/46774000.htm Может убрать эту фичу из валидатора, пока он не научится в двух местах сразу менять? - Заодно напоминаю маперям, что не всякий центр городского округа или муниципального района есть town! В вики написана цифра 5000 для количества городского населения. http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:place
Насколько я помню, когда об этом договаривались, решили что центры районов будут town при любом населении.
И в вики сейчас написано ни фига не 5000, а 4000 или даже 2000, посмотри внимательно.
Я, когда подтверждения этому не нашел, тут спросил http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=392926#p392926
Пардон, негородского хотел написать.