адрес не распознался геокодером, нужно объекту в OSM добавить поле ref вручную
проверил, кнопки josm и upd работают
может в JOSM отключен remote-control в настройках?
да, если сверху есть надпись красная “Не запущен JOSM”, то с ним нет связи и работать эти ссылки не будут
Djn z negtym
Opera 12 под виндой. С главной .org тоже не открывается. Внешнее управление включено. Порт 8111 слушается java, наверно JOSM.
Через “на новой странице” тоже не работает.
действительно у меня тоже не работает, запрос отправляется, но opera берёт ответ из кеша, не отправляет в JOSM и ничего не работает, видимо где-то надо настройки кеширования поискать, я ей не пользуюсь сходу не нашёл
Валидатор Сбербанка http://osm.cupivan.ru/validator/#RU-KRS/sberbank/Льгов
поля Телефон и вебсайт горят красным, всплывающее сообщение “в OSM значение:”, хотя на объектах информация в полном объёме и совпадает с валидатором.
да, таких полей в OSM не найдено, т.к. они с префиксом contact:
они подсвечены жёлтым, т.к. и не влияют на распределение на колонку с ошибками,
если будет какое-то обновление точки (кнопка upd), то поля автоматом заменятся с website на contact:website
Валидатором меняют place (возможно и другие параметры) на точке, но при этом не меняют на границе. Надо эту практику пресекать! Причем это делает и сам CupIvan! http://wowik.000space.com/places/ru-mos/46774000.htm Может убрать эту фичу из валидатора, пока он не научится в двух местах сразу менять?
Заодно напоминаю маперям, что не всякий центр городского округа или муниципального района есть town! В вики написана цифра 5000 для количества городского населения. http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:place