Карты для Garmin с помощью mkgmap

добрый день! не могли бы вы сделать сборку отдельно для цфо и отдельно для тверской области? спасибо

url pbf файлов предоставте - сделаем.

подскажите, как это сделать
сходу найти не получилось, к сожалению

В вики где-то есть страница “Выгрузки” и там надо порыскать по сайтам нужное найти, например наши русские тут: http://gis-lab.info/projects/osm_dump/
Всё что есть в виде одного целого pbf - может стать отдельной выгрузкой. К сожалению генерацию из нескольких pbf я так и не делал, особо не нужно просто. Проще сразу всю Россию+СНГ скачать и не мучаться.

а, ну собственно все регионы там есть
тогда можно две сборки - для тверской и новгородской области?
http://data.gis-lab.info/osm_dump/dump/latest/RU-NGR.osm.pbf - это в. новгород
http://data.gis-lab.info/osm_dump/dump/latest/RU-TVE.osm.pbf - это тверь

А нет ли карты Европейской части России? А то этот монстр не влезает в Dakota10 (там всего около 900 МБ свободной памяти).

Найдите pbf будет :slight_smile: а лучше обновите прибор :slight_smile:

Сборки всех регионов кроме ЛО стали временно ручными, вроде как и пользоваться ими особо перестали)) Держу больше для себя.

Я раньше качал марийку и чувашию, но в последнее время пересел на сборку от Max Vasilev, там есть сразу ПФО, что для меня удобнее. И там еще поиск по адресу работает.

Подскажите, а поиск по адресу в сборке Вся Россия как-то можно реализовать? В сборке у Макса Васильева он есть.

Ну так и почему бы ту сборку и не использовать?))

Да потому, что мой прибор не видит карты больше 2-х Гб

Открою тайну если добавить адреску карта разбухнет, да и зачем вас весь союз, качайте регионы.
Тур-прибором искать адреса имхо вообще бред.

И не жадничайте - обновите прибор что ли))

Константин, Можно Вас попросить сделать сборку Финляндии? Конкретно интресуют южные районы. Буду очень признателен!

Вроде как получилось: http://gamsh.ru/garmin/gmapsupp_fin.img

О! Спасибо!:slight_smile:

Поездил по вашей сборке в финке. Все очень удобно в отличие от других забугорных сборок. Ничего лишнего не пестрит. Дроги хорошо видны на фоне леса. Но не хватает некоторых моментов. Например, дорожки помеченные bicycle=designated. (на месте стоит знак http://img.uforum.uz/images/ftmdgow7954289.jpg)) В вашей сборке данный путь не отображается вообще. Вот координаты: http://openstreetmap.ru/#mmap=17/61.27704/28.85556&map=17/61.27704/28.85556

Ох не знаю что ответить. Так как последний мой прибор на базе андроид, я данной сборкой сам перестал пользоваться, использую лишь в навигаторе-дубле, обновляя раз в месяц…
Там в стилях множество не учтённого на самом деле, но редактирование их достаточно сложное в сравнении с андроидными стилями… Да и сами гармины сильно ограничены по рендерингу.

Для отображения bicycle вообще не влияется, по идее рендер смотрит на highway=*

Спасибо за вашу сборку! Она гораздо удобнее ГисЛабовской, особенно тем, что там Питер и Область — две отдельных карты и это мучительно. А ещё гислаюовская сборка «честная», карту надо заливать через инсталляцию в систему и утилиты а не копированием, что при их частом изменении тоже крайне неудобно.

Но! В Гислабовской сборке отлично работает адресный поиск (у меня Oregon 600), на русском, и последовательность Страна - Город - Улица - Дом. С вашей же сборкой «Страна» пустая (в списке строчка есть, надписи в ней нет), дом спрашивают раньше улицы и ничего никогда не находится (по крайней мере урсккими буквами при английском интерфейсе). Можно ли это поправить?

Правда, я вот вижу, что вы больше не пользуетесь своей сборкой. А тогда ещё один вопрос: процесс где-то описан подробно? Я пытался разобарться в компиляторе на Java, даже что-то получалось, но таких аккуратных результатов, как у вас и близко не было и на картах размером с «Ленобласть + Питер» оно стабильно вылетало (не говоря уже о бОльших объёмах). Может быть, можно подхватить ваше дело? Но для этого хотелось бы описание процесса, стили, и вот это вот всё, что бы было от чего отталкиваться. Спасибо.

Эта сборка не начата с нуля, а основана на сборочнице Max Vasilyev в данном же форуме можно найти тему. Там есть и коды и примеры и пр пр. Включая поиск, размер карты чуть больше будет с адресной информацией.
Но тот стиль мне не нравился из-за отсутствия целого набора объектов, которые я рисую на карте и хочу их видеть в навигаторе. В итоге всё застряло где-то между.
Мой новый гармин данную карту очень криво отображает, что смысла в ней нет, а на старом карты использую сугубо для отметок POI и ситуациях отказа основного навигатора.