Стиль с раскраской не помогает, в моём случае из за значительной протяжённости улицы скачиваю её кусками, и иногда по запарке повторяю номера по улице (дёрганье на работе, отвлечение, невнимательность при наборе цифр и.т.д). Свои косяки вроде по убрал, но через скрипт (см. выше пост) вижу что в крае таких адресов уйма, в России и смотреть страшно.
А есть инструмент, который скачивает вдоль линии? Попробовал waydownloader, но это не то - он закачивает только маленький квадрат на конце линии, но не площадь вдоль всей линии.
Ну скачивать только квадраты вокруг точек заданного размера. Лично мне такое нужно для удаления границ снимков: очень длинные линии с малым количеством точек.
Я скачиваю через Alt+Shift+D (Ещё инстурменты —> Скачать с сервера вдоль…). Не знаю нужно ли для этого какой-то плагин ставить.
По умолчанию он только предупреждает. Если вы отключили это сообщение, то да, молча не даёт. Его можно опять включить через настройку message.delete_outside_nodes
Хочу чтобы в JOSM при нажатии на Shift-O показало диалог выбора количества точек в создаваемой окружности.
Всплывающее окошко с текстбоксом и комбобоксом куда запоминаются мои последние несколько значений, чтобы не лазить в настройки JOSM.
Сложно такое?
А вот с окружностями такое можно - чтобы они создавались также, как и сейчас, только число точек не задавалось жёстко, а зависело от диаметра?
Не столь важно, так - для некоторой оптимизации соотношения «качество картинки/кол-во точек/размер объекта»
а пожелание к самой карте можно?
хотелось бы что бы была прокладка маршрутов с несколькими точками, а то приходится бегать по разным сервисам использующие OSM карты.
Единственный вменяемый сервис с множеством маршрутов нашел http://open.mapquest.com/ но не на русском и по сему не находит у меня почему то мелких населенных пунктов, точнее находит не те, а Район и Область ни на русском, ни на английском не помогают в поиске, а на самой карте OSM находит.