Интересует почта, сбер в Краснозёрском районе НСО.
Спасибо.
Можно ли выковырять и добавить в валидатор адреса магазинов с соответствующих страниц Магнита и Пятёрочки?
Возникли вопросы по валидатору сбера.
Говорю на основе выборки http://osm.cupivan.ru/validator/#RU-SPE/sberbank/Тореза
- Фигурирует две записи с одинаковыми аттрибутами. ref=9055/062
- Для ref 9055/0711 прописан адрес “Тореза, 20”, но в “Полный список подразделений Сбербанка России” адрес “Тореза, 35”
Откуда ноги растут?
видимо на сайте у них были ошибки, у меня в закешированных страничках как раз 0711 у “Тореза, 20”
почистил кэш, эти ошибки ушли
добавлю добавлю чуть позже, какой регион интересует?
Калужская область, вестимо. Особенно валидатора Магнитов не хватает - их тут чуть ли не больше, чем Пятёрочек и Дикси вместе взятых.
CupIvan, добавь пожалуйста Магнит для Краснодарского края.
http://www.openstreetmap.org/node/1685726801
Но похоже валидатор его не находит http://osm.cupivan.ru/validator/#RU-SPE/sberbank/Тореза .
Возможно из-за того, что на нём же стоит “building=entrance”.
Только у меня из валидатора не открывается josm? Причём молча.
адрес не распознался геокодером, нужно объекту в OSM добавить поле ref вручную
проверил, кнопки josm и upd работают
может в JOSM отключен remote-control в настройках?
да, если сверху есть надпись красная “Не запущен JOSM”, то с ним нет связи и работать эти ссылки не будут
У меня аналогичные ссылка работают только через “Открыть в новой вкладке”.
какой браузер? я в Chromium проверял
Djn z negtym
Opera 12 под виндой. С главной .org тоже не открывается. Внешнее управление включено. Порт 8111 слушается java, наверно JOSM.
Через “на новой странице” тоже не работает.
действительно у меня тоже не работает, запрос отправляется, но opera берёт ответ из кеша, не отправляет в JOSM и ничего не работает, видимо где-то надо настройки кеширования поискать, я ей не пользуюсь сходу не нашёл
Валидатор Сбербанка http://osm.cupivan.ru/validator/#RU-KRS/sberbank/Льгов
поля Телефон и вебсайт горят красным, всплывающее сообщение “в OSM значение:”, хотя на объектах информация в полном объёме и совпадает с валидатором.
да, таких полей в OSM не найдено, т.к. они с префиксом contact:
они подсвечены жёлтым, т.к. и не влияют на распределение на колонку с ошибками,
если будет какое-то обновление точки (кнопка upd), то поля автоматом заменятся с website на contact:website
добавил магниты, правда что-то геокодер барахлит, не все адреса находятся
Странно, валидатор сбербанков тоже сломался, в Пушкино по МО не показывает ни одного отделения. В пятницу всё работало.
почистил кэш, в течение часа должно обновится