mp2rus. Обсуждение.

Скорее всего, ему тоже нужен будет MP старого формата.

Как собирали?

лопатил код (в основном - пути и настройки проекта) + кое-что подцепил из открытых исходников Gme
MVS 2008
Upd: Мейерса не читали товарищи, точно. Самопальные проходы по недействительным итераторам вместо стандартных алгоритмов… Разгребаю

Тэк-с, после выпиливания ереси получена первая версия Питера :slight_smile: Продолжаем, так сказать, разговор :slight_smile:

То го гляди и на правильную ОС портируют, там же вряд-ли чего на WinAPI завязано.

А там вроде бы уже в архиве есть бинарники под правильную ось

Кхм, а они, интересно, рабочие?
WinAPI на первый взгляд не видно, кстати

После приделывания костылей для обхода ошибок в алгоритме, удалось собрать Псков (изначально он в вечном цикле бил лес, насколько я понял). Нужен кому-нибудь полученный exe-шник? Если да, то куда скинуть?

хм…, а вот интересно, а этот mp2rus лучше хуже/того что алгоритма что вделан в gme? Он запреты поворотов понимает?

Ivan Komarov, скинь плиз мне на мыло mekillot[гав]yandex.ru

Послал, дайте знать, живой ли :slight_smile:
насчет запретов - посмотрю. Самые откровенные косяки были в том числе в роутинговой его части, так что не уверен, что все будет здорово.

это не другой. это те же сорцы, заточенные под запуск на лине и пускач с командной строки.

PS а, да. с небольшим дифом.

— Datum.cpp Пн мар 27 19:36:54 2006
+++ Datum1.cpp Сб сен 26 10:45:32 2009
@@ -1,7 +1,16 @@
+// Copyright (c) 2003-2006, Igor Sapunov
+// All rights reserved.
+//
+// Develovers: K. Galichsky, D. Pershin, P. Peshin
+// BSD лицензия
//
-// GPSMapEdit
-// (c) Konstantin Galichsky (kg@geopainting.com), 2002-2005
-//

но кого это интересует…

:slight_smile:
Можно пару вопросов?
На Ваш взгляд, какова “законность” использования данных исходников? Можно/нельзя/допускается/всем_пофик?

решайте сами. не хочу холиваров. могу рассказать, если интересно историю этих сорцов. не более.

Да ну просто хотелось знать Ваше мнение. Холивары вряд ли здесь стали бы устраивать, так как большинство местного народа вообще не в курсе “тех событий”. Ну да ладно. :slight_smile:
А услышать историю сорцов конечно же интересно! Откуда взялись дополнительные авторы D. Pershin и P. Peshin?

UPD. Внимание ко всем! Холивар не устраивать!!! …буду пресекать…

да на самом деле всё очень просто. карты хостились на серваке. чтобы не гонять их туда-сюда их собирали прямо на серваке.
ну вот и закинули туда необходимые сорцы мапэдита, заточили под линукс, дописали враппер под командную строку.

ну а так как у Того Самого на сервер был доступ, он дёрнул оттуда, что смог. сейчас чота вспомнил, закопирайтил мапэдит под BSD, натыкал копирайтов в сорцы мапэтида и выложил.

это как ядро у Линуса выложить под BSD, потом использовать в closed решениях.

моё мнение простое. человек потихоньку гадит, поддерживая интерес к себе. что делать с кодом - хз. он уже засвечен. только не ссылайтесь на BSD. на сколько я в курсе, код МЕ не под BSD :slight_smile: ссылка на Великого будет юридически ничтожна.

А почему это должно кого-то интересовать? Если вы считаете, что Тот Самый распространяет эти сорсы (или что либо еще) неправомерно, указав неверную информацию об авторах/правообладателях, судитесь с ним.

Зачем вы нам об этом говорите?

оригинальные копирайты доступны в сорцах по адресу http://geopainting.com/en/src.html
можете сравнить файлы с одинаковыми именами.

PS я прекрастно понимаю, что вопросы правомерного использования мало кого интересуют, на чем дискуссию и сворачиваю.

К сожалению, да, Вы правы…
У меня последний вопрос, если не возражаете.
Не рассматривают ли владельцы ГИС Русса, в связи с окончанием ее (ГИС Руссы) продаж и поддержки, открытие исходников?

у конторы их нет, у соседей на этих сорцах основана другая программа.
у Того Самого сорцы, как ни странно, есть. хотя и очень старые, 2004го года. Так что если и ждать, то именно в этом направлении. отсюда же можно ожидать (тоже неактуальных) сорцов русы. вобщем, есть что заBSDить.

Применительно к mp2rus - получается, что “наезд” возможен только со стороны “соседей”? Но, как я понимаю, вряд ли они будут возмущаться об использовании исходников ибо не их это формат. А у “конторы” нет исходников для доказательств…