пример это районы описанные в шапке -в этом форуме скриншот пока не цепляется.
з.ы.
Но в общем могу сказать что все изменения, внесенные за последних 2-3 катания, куда то исчезли.
Вернуть то можно, только я не уверен, что этот кто-то потом назад не откатит.
з.ы.
Но надо наверно в другую ветку это обсуждение перетащить про вандализм или что-то в это роде.
к покатушкам это уже не относится.
пример это районы описанные в шапке -в этом форуме скриншот пока не цепляется.
з.ы.
Но в общем могу сказать что все изменения, внесенные за последних 2-3 катания, куда то исчезли.
Вернуть то можно, только я не уверен, что этот кто-то потом назад не откатит.
з.ы.
Но надо наверно в другую ветку это обсуждение перетащить про вандализм или что-то в это роде.
к покатушкам это уже не относится.
Район от багрицкого до рублев-аминьевского по обеим сторонам Можайского.
в общем, насчет конкретных правок по этим районам, я это обнаружил, как я писал выше, после загрузки сконвертированно карт на КПК.
Сейчас я тоже посмотрел на ПК непосредственно в ОСМ, там все эти правки сделанные 20.9 есть. Просто сегодняшняя загрузка карт от 25.9 для руссы и pgis ввела меня в заблуждение. Там их почему то нет, так же как и в карте 22 и 24 числа, а я просто думал, что они там должны быть, так как я сделал их давно, а изменения бывают видны на следующий день.
Похоже, что я зря поднял этот вопрос, извиняюсь.
З.Ы.
все равно непонятно, что получится, если кто специально втихаря, без лишней помпы, будет править обьекты в ложную сторону.
Кстати, квартал: Ак.Павлова-Оршанская-Ярцевская-Партизанския - отрисован точно, т.к. я там как-то жил (обкатка не нужна).
А вот следующий (Оршанская-Ак.Павлова-Рублевка-Ярцевская) - отрисован примерно - требует обкатки-уточнения. Там явно не все переулки.
Так же, когда не попадаю на картографические покатушки из этой темы, часто еду вечерами катать сам. За сим все подробные кварталы между:
Большой филевской, Малой филевской и Кастанаевской - обкатаны и уточнения не требуют.
А-вот между Кастанаевской и Герасима Курина - не знаю кто рисовал, Но там похоже нанесено не все - опять же нужно катать.
Эх, мечтается серивис, на котором можно было бы зелеными полигонами отмечать прогресс по карте.
Клик и видно - в каких кварталах обкатаны дворы по трекам (заодно с датой указывающей дату когда обкатывали). А в каких хоть и нарисовано, но требует проверки.
Ну и разные слои можно. Например клик - и раскрасились кварталы где проведена нумерация домов / проинспектированы все перекрестки на предмет роутига / отмечены все магазины / …
Я всегда внимательно слежу за этой темой. Но сейчас катать тоже никак не могу.
Дел привалило. ) Даже собственные собранные за последние дни треки не могу найти время обработать.
16 и 17 акции сегодня и завтра в 13-00 старт от Барвихинской,6 далее по близлежащим р-нам. Желающие присоединиться к катанию - постите сюда + тел в шапке. шапка не редактируется, поэтому все обьявления о последующих акциях я пишу в ветке.
Все дворовые проезды сделаны по трекам. Дома уточнены (удалены снесенные, созданы построеные, передвинуты существующие), всяческие заборы\стройки\дестады\тропинки - по большей части отмечены. Осталось немного деталей нанести в паре кварталов по последней фотосъемке, сейчас сделаю.
Примерная статистика:
1 покатушка = 15-30 км = 1-3 квартала = 1.5-2.5 часа катания.
Итого порядка 120км пробега в покатушках по указанному району. (филпарк, и не вошедшее в квадрат - не считаю)
Дальше продвигаюсь на восток (вдоль Сеславинской уже начал). Если учесть то как методично medvesonok обкатывает кварталы вдоль Можайки и на запад от Рублевки - скоро ЗАО у нас будет целиком покрыто.