картографические велопокатушки

2 Ёжик: это я рисовал пешеходный переход, поправить не успел

насчет отката я знаю, почему же возникла недавняя дискуссия про рябиновую ? Если можно было откатить назад?

и потом, одно -ошибка, а другое - если кто-то целенаправ ленно будет менять обьекты на ложные, как в данном случае?

medvesonok, а можно пример таких исправлений?

пример это районы описанные в шапке -в этом форуме скриншот пока не цепляется.

з.ы.
Но в общем могу сказать что все изменения, внесенные за последних 2-3 катания, куда то исчезли.
Вернуть то можно, только я не уверен, что этот кто-то потом назад не откатит.

з.ы.
Но надо наверно в другую ветку это обсуждение перетащить про вандализм или что-то в это роде.
к покатушкам это уже не относится.

Иногда сама база глючит, и изменения пропадают.
То есть не факт, что имел место вандализм.

пример это районы описанные в шапке -в этом форуме скриншот пока не цепляется.

з.ы.
Но в общем могу сказать что все изменения, внесенные за последних 2-3 катания, куда то исчезли.
Вернуть то можно, только я не уверен, что этот кто-то потом назад не откатит.

з.ы.
Но надо наверно в другую ветку это обсуждение перетащить про вандализм или что-то в это роде.
к покатушкам это уже не относится.

medvesonok,
по диагонали посмотрел твои последние правки: http://www.openstreetmap.org/user/medvesonok/edits
Никаких откатов по ним вроде бы не было.
Можешь привести пример конкретного объекта?

medvesonok, речь про эти районы:


район ограниченный улицами: Верейская,/ можайское шоссе,/багрицкого/Аминьевское
http://www.openstreetmap.org/?lat=55.71855&lon=37.44119&zoom=16&layers=B000FTTT
Район маленький, так что может и следующий
http://www.openstreetmap.org/?lat=55.72278&lon=37.45609&zoom=16&layers=B000FTFT
ватутина/ можайское шоссе/ кременчугская/Аминьевское

или про что-то другое?

Район от багрицкого до рублев-аминьевского по обеим сторонам Можайского.

в общем, насчет конкретных правок по этим районам, я это обнаружил, как я писал выше, после загрузки сконвертированно карт на КПК.

Сейчас я тоже посмотрел на ПК непосредственно в ОСМ, там все эти правки сделанные 20.9 есть. Просто сегодняшняя загрузка карт от 25.9 для руссы и pgis ввела меня в заблуждение. Там их почему то нет, так же как и в карте 22 и 24 числа, а я просто думал, что они там должны быть, так как я сделал их давно, а изменения бывают видны на следующий день.

Похоже, что я зря поднял этот вопрос, извиняюсь.

З.Ы.
все равно непонятно, что получится, если кто специально втихаря, без лишней помпы, будет править обьекты в ложную сторону.

акция 11: в субботу 26.9 в 11-00 старт от Барвихинская 6
квартал Ак.Павлова-Партизанская-Ярцевская-Бобруйская и квартал Молодогвардейская - Ярцевская-Ельнинская-Полоцкая
Время 3часа15мин, расстояние 47Км

Эх, не будет меня…

акция 12: в вскр 27.9 в 11-00 старт от Барвихинская 6 2ч20мин 32км
в районе предыдущей акции.

Кстати, квартал: Ак.Павлова-Оршанская-Ярцевская-Партизанския - отрисован точно, т.к. я там как-то жил (обкатка не нужна). :slight_smile:

А вот следующий (Оршанская-Ак.Павлова-Рублевка-Ярцевская) - отрисован примерно - требует обкатки-уточнения. Там явно не все переулки.

Так же, когда не попадаю на картографические покатушки из этой темы, часто еду вечерами катать сам. За сим все подробные кварталы между:
Большой филевской, Малой филевской и Кастанаевской - обкатаны и уточнения не требуют.

А-вот между Кастанаевской и Герасима Курина - не знаю кто рисовал, Но там похоже нанесено не все - опять же нужно катать.

Эх, мечтается серивис, на котором можно было бы зелеными полигонами отмечать прогресс по карте.

Клик и видно - в каких кварталах обкатаны дворы по трекам (заодно с датой указывающей дату когда обкатывали). А в каких хоть и нарисовано, но требует проверки.

Ну и разные слои можно. Например клик - и раскрасились кварталы где проведена нумерация домов / проинспектированы все перекрестки на предмет роутига / отмечены все магазины / …

Примерно как тут:
http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=geometry&lon=37.77888&lat=55.61626&zoom=7

Только что бы вручную слои создавать и полигоны рисовать 8)

Поехали лучше просто катать!

13 акция пн. 28.09.2009 14-00 кватал Ак.Павлова \оршанская\е льнинская\ру блевское шосе

14 акция сб 3.10.2009 в 11-00 старт от Барвихинской 6 (7 конт)

Вах! Давно хотел заполучить такую ссылку! :wink:
Только, ребята, ставьте понятные комменты (как я :slight_smile: ), а то потом в этих BBOX-ах фиг разберёшься.

По-моему, очевидно, что эти поля заполнял не сумасшедший педант, а программа. :3

акция 15 4.10.2009 в 11-00 старт от Барвихинской 6 (7 конт)старт от Барвихинской 6 (7 конт)

Кто нибудь на Западе Москвы эту ветку читает?

Я читаю, но выходные у меня заняты.

Я всегда внимательно слежу за этой темой. Но сейчас катать тоже никак не могу.
Дел привалило. ) Даже собственные собранные за последние дни треки не могу найти время обработать.

Как разгружусь, буду присоеденятся к катанию :slight_smile:

ps: вообще думаю пора начинать пиарить покатушки на сайте katushkin.ru, в велопоатушках, тут: http://www.katushkin.ru/rides/?category=1

Если интересно описать - то народ подтянется. :slight_smile: