а скажите мне непонятливому зачем так сложно было рисовать пересечение зиповской и московской ?
это для запрета левого поворота? проще как-нибудь сделать можно?
Ого, жесть! Кто в курсе ситуации с ограничениями поворотов на этом перекрестке, сможете разрулить? А то я в этих запретах совсем не силен.
от 40 лет победы на московской и зиповской можно только прямо и направо.
от солнечной по московской в сторону 40 лет можно тоже только прямо и направо .
с зиповской можно везде по движению .
Московская - Зиповская : исправил.
Только вот южнее этого перекрестка не нарисован разворот.
(Придется ехать на велике перепись перекрестков проводить )
а как организовывать запрет поворотов? только вот так как там ?
Именно так. Релейшнз.
В польский совершенно нормально экспортируются.
так! я потренируюсь сегодня на бабушкина-рашпилевской , пока не получится буду биться,
пока сильно не ругайте.
Ага, там вродь, если ехать по Бабушкина со стороны Аэродромной, разрешен только поворот налево.
- эт куда?
если по бабушкина в сторону красной , то на аэродромной прямо направо, на рашпилевской тольконаправо можно,
а в сторону от красной наизусть не помню.
вопрос в релэйшене как прописать только прямо? (по карасунской переезжаем красную)
и вобще киньте плиз мануалами по релэйшенам.
Глянь, как я делал, на Селезнева и Стасова (та часть улицы, которая идет со стороны Уральской) из центра движение только прямо.
Насколько я понял, по мануалам приведенным выше, надо делать так.
UPD
Может кто-нибудь подскажет как обозначить следующее:
есть организация Х, у нее есть своя парковка, на подъезде к парковке висит “кирпич” с припиской снизу “кроме машин организации X” ?
пока сделал через запрет no_straight_on (т.к. ничего более подходящего придумать не смог), но и этот вариант не совсем то, на мой взгляд.
это же access=private!
http://osm.komzpa.net/index.php/2009/09/15/kak-risovat-zaprety-povorotov/
Комикс о том, как рисовать запреты поворотов.
Плохой пример подается - работа идет в jOSM, а дом кривой. :3
Сволочь ты, Hind. Я спать хочу, а из-за тебя пришлось ещё один микротуториал писать, про оквадрачивание домов. Хоть бы уже утром сказал, что ли
http://osm.komzpa.net/index.php/2009/09/26/kak-okvadrachivat-doma/
Ну скажите же кто-нибудь что за проблемы с КЛАДРом и ботом - Армавир даже не находит ? Он вообще работает ли? Краснодара так вообще нет вместе с пригородами.
Работа застопорилась же.
Ого, да я тебе “спасибо” сказать должен.
Не знал, что можно автоматизированно запараллелить дома улице.
Ещё бы их автоматически выравнивать по размерам и расстоянию…
“По щучьему велению, по моему хотению - рисуйтесь, дома, сами!” :3
с поворотами вроде нормально, перерь вро развороты …
примыкающая пешеходная дорога к основной, получается точка, так вот mapedit наровит на ней развернуться. как в этой точке запрет разворота поставить?