medvesonok,
а сильное место проекта - что всегда можно узнать, кто именно менял эти данные, и спросить у него, зачем он их менял.
Ну и вернуться к старым значениям тоже можно, история же хранится.
Леш, это работает, только если правщик читает мессаги в системе и у него указан верный адрес.
2 medvesonok - кстати, я вас пару дней назад отправлял сообщени о допущенной вами ошибке, которую я не могу исправить (ибо не знаю как там правильно). Она так и не исправлена. Речь про перекресток Рябиновой и Кутузы.
Если правщик не читает почты и не отвечает на сообщения, то это повод обратить на него пристальное внимание и поставить под сомнение все его правки…
2 Ёжик: это я рисовал пешеходный переход, поправить не успел
насчет отката я знаю, почему же возникла недавняя дискуссия про рябиновую ? Если можно было откатить назад?
и потом, одно -ошибка, а другое - если кто-то целенаправ ленно будет менять обьекты на ложные, как в данном случае?
medvesonok, а можно пример таких исправлений?
пример это районы описанные в шапке -в этом форуме скриншот пока не цепляется.
з.ы.
Но в общем могу сказать что все изменения, внесенные за последних 2-3 катания, куда то исчезли.
Вернуть то можно, только я не уверен, что этот кто-то потом назад не откатит.
з.ы.
Но надо наверно в другую ветку это обсуждение перетащить про вандализм или что-то в это роде.
к покатушкам это уже не относится.
Иногда сама база глючит, и изменения пропадают.
То есть не факт, что имел место вандализм.
пример это районы описанные в шапке -в этом форуме скриншот пока не цепляется.
з.ы.
Но в общем могу сказать что все изменения, внесенные за последних 2-3 катания, куда то исчезли.
Вернуть то можно, только я не уверен, что этот кто-то потом назад не откатит.
з.ы.
Но надо наверно в другую ветку это обсуждение перетащить про вандализм или что-то в это роде.
к покатушкам это уже не относится.
medvesonok,
по диагонали посмотрел твои последние правки: http://www.openstreetmap.org/user/medvesonok/edits
Никаких откатов по ним вроде бы не было.
Можешь привести пример конкретного объекта?
medvesonok, речь про эти районы:
район ограниченный улицами: Верейская,/ можайское шоссе,/багрицкого/Аминьевское
http://www.openstreetmap.org/?lat=55.71855&lon=37.44119&zoom=16&layers=B000FTTT
Район маленький, так что может и следующий
http://www.openstreetmap.org/?lat=55.72278&lon=37.45609&zoom=16&layers=B000FTFT
ватутина/ можайское шоссе/ кременчугская/Аминьевское
или про что-то другое?
Район от багрицкого до рублев-аминьевского по обеим сторонам Можайского.
в общем, насчет конкретных правок по этим районам, я это обнаружил, как я писал выше, после загрузки сконвертированно карт на КПК.
Сейчас я тоже посмотрел на ПК непосредственно в ОСМ, там все эти правки сделанные 20.9 есть. Просто сегодняшняя загрузка карт от 25.9 для руссы и pgis ввела меня в заблуждение. Там их почему то нет, так же как и в карте 22 и 24 числа, а я просто думал, что они там должны быть, так как я сделал их давно, а изменения бывают видны на следующий день.
Похоже, что я зря поднял этот вопрос, извиняюсь.
З.Ы.
все равно непонятно, что получится, если кто специально втихаря, без лишней помпы, будет править обьекты в ложную сторону.
акция 11: в субботу 26.9 в 11-00 старт от Барвихинская 6
квартал Ак.Павлова-Партизанская-Ярцевская-Бобруйская и квартал Молодогвардейская - Ярцевская-Ельнинская-Полоцкая
Время 3часа15мин, расстояние 47Км
Эх, не будет меня…
акция 12: в вскр 27.9 в 11-00 старт от Барвихинская 6 2ч20мин 32км
в районе предыдущей акции.
Кстати, квартал: Ак.Павлова-Оршанская-Ярцевская-Партизанския - отрисован точно, т.к. я там как-то жил (обкатка не нужна).
А вот следующий (Оршанская-Ак.Павлова-Рублевка-Ярцевская) - отрисован примерно - требует обкатки-уточнения. Там явно не все переулки.
Так же, когда не попадаю на картографические покатушки из этой темы, часто еду вечерами катать сам. За сим все подробные кварталы между:
Большой филевской, Малой филевской и Кастанаевской - обкатаны и уточнения не требуют.
А-вот между Кастанаевской и Герасима Курина - не знаю кто рисовал, Но там похоже нанесено не все - опять же нужно катать.
Эх, мечтается серивис, на котором можно было бы зелеными полигонами отмечать прогресс по карте.
Клик и видно - в каких кварталах обкатаны дворы по трекам (заодно с датой указывающей дату когда обкатывали). А в каких хоть и нарисовано, но требует проверки.
Ну и разные слои можно. Например клик - и раскрасились кварталы где проведена нумерация домов / проинспектированы все перекрестки на предмет роутига / отмечены все магазины / …
Примерно как тут:
http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=geometry&lon=37.77888&lat=55.61626&zoom=7
Только что бы вручную слои создавать и полигоны рисовать 8)
Поехали лучше просто катать!
13 акция пн. 28.09.2009 14-00 кватал Ак.Павлова \оршанская\е льнинская\ру блевское шосе
14 акция сб 3.10.2009 в 11-00 старт от Барвихинской 6 (7 конт)
Вах! Давно хотел заполучить такую ссылку!
Только, ребята, ставьте понятные комменты (как я ), а то потом в этих BBOX-ах фиг разберёшься.
По-моему, очевидно, что эти поля заполнял не сумасшедший педант, а программа. :3