А может можно как-то сопоставить такие теги с каким-либо общим тегом? А то прилично объектов теряется и в Навител и в Гармин картах. Мог бы оказать содействие в силу своих способностей.
Так какой всё ж таки выход? Пользуюсь навителом на телефоне только потому что AndMap только под андроид есть. Крайне неудобно видеть на сайте на онлайн карте добавленные объекты и не получать их на в своем телефоне.
Попросить тех, кто занимается конвертацией добавить в конфигурацию необходимые объекты.
Конвертировать в Navitel самому, со своими настройками.
Использовать другие программы, например CityGuide. Но в других программах тоже может не оказаться нужных объектов - все объекты не конвертирует ни одна из них, т.к. ресурсы и возможности у программ обычно ограничены.
В исходных файлах польского формата ошибок нет, карты для 7 Дорог выложены скорвертированные, а для Навител словно и не делались даже. Конвертнул сам для себя из польского формата - все прошло успешно.
Добрый день!
У нас в области скопилось оч. много highway:track.
В новом навителе невозможно на все это смотреть, хотел вот заменить изображение трака на нечто другое, границу какую-нибудь, например 0x1d, чтоб не выделялись, а роутинг остался.
Все сконвертилось намана, в роутинговом МП все траки есть, а роутинг отсутствует.
Я так понял ничего не сделать?
Скин там не причём, роутинг не скином определяется.
В последних версиях Навитела усугубили общие ограничения на размер роутингового графа для неродных (неофициальных) карт. Вынос роутинга в отдельный файл обычно помогает обойти хотя бы некоторые лимиты…
Это - если вообще. А в Навителе отображение дороги (и маршрутизация) определяется типом (кодом) линии, скин лишь раскрашивает картинку.
Я понял слова "в области скопилось оч. много highway:track. " (наверно имелись в виду всё таки транки, а не треки?) как ворчание на избыток транков. Оттого, что скин их раскрасит по другому, - разве что-то изменится? Я не так понял?
имеются ввиду грунтовые дороги, которые навител не по понятным причинам рисует чуть-ли не толще магистралей, и видно их чуть ли не с 3-х км.
Если менять, то на что? на сервис?
Самый простой вариант - изменить максимальный зум, на котором отображаются грунтовки (сейчас level_h=1, надо закомментировать эту строку, что будет означать только нулевой зум). Но тогда будет их трудно найти. Второй вариант комбинированный - подобрать правильный зум и одновременно подправить скин.
Проблема именно в настройках конфигов osm2mp, я тоже с этим сталкивался.
В нынешних версиях Навитела грунтовки видны только на крупных масштабах, не то до 80, не то до 120 метров. На более мелких их нет, даже если это кому-то захочется. Отсюда вывод: если на вашей карте видны грунтовки аж до 3-х километров, то либо они в osm имеют неправильный тег, либо это конвертер чего-то недопонимает.
Правкой скина это не изменить. Нужно править тип линий в MP, и, подозреваю, делать это придётся поштучно, для каждой конкретной дороги… А лучше, как подсказывает chnav, - править конфиги конвертора… если есть к ним доступ…