кстати, сегодня, скачав новую версию карты, обнаружил, что сделанные мной недавно изменения во время акции кто-то вновь поправил на неправильные. Я их поправлять, разумеется, не собираюсь, так как через час этот кто-то их может поправить назад.
Вот оно, слабое место этого проекта!
Любой может аннулировать его актуальность, просто внося изменения наобум, и по сравнению с затратами времени на внесение правильных данных, всегда окажется в выигрыше.
И как мы можем противостоять вандализму- смотреть за всеми своими внесенными изменениями? А если кто-то будет стирать очень старые изменения и не вспомнишь ведь, как правильно (оно ведь могло и в реальности измениться, а могло и быть намеренно изменено, чтобы внести неточности в карту). Не ездить же регулярно проверять каждый отредактированный обьект
(про способ отката на старую версию я читал)
medvesonok,
а сильное место проекта - что всегда можно узнать, кто именно менял эти данные, и спросить у него, зачем он их менял.
Ну и вернуться к старым значениям тоже можно, история же хранится.
Леш, это работает, только если правщик читает мессаги в системе и у него указан верный адрес.
2 medvesonok - кстати, я вас пару дней назад отправлял сообщени о допущенной вами ошибке, которую я не могу исправить (ибо не знаю как там правильно). Она так и не исправлена. Речь про перекресток Рябиновой и Кутузы.
пример это районы описанные в шапке -в этом форуме скриншот пока не цепляется.
з.ы.
Но в общем могу сказать что все изменения, внесенные за последних 2-3 катания, куда то исчезли.
Вернуть то можно, только я не уверен, что этот кто-то потом назад не откатит.
з.ы.
Но надо наверно в другую ветку это обсуждение перетащить про вандализм или что-то в это роде.
к покатушкам это уже не относится.
пример это районы описанные в шапке -в этом форуме скриншот пока не цепляется.
з.ы.
Но в общем могу сказать что все изменения, внесенные за последних 2-3 катания, куда то исчезли.
Вернуть то можно, только я не уверен, что этот кто-то потом назад не откатит.
з.ы.
Но надо наверно в другую ветку это обсуждение перетащить про вандализм или что-то в это роде.
к покатушкам это уже не относится.
Район от багрицкого до рублев-аминьевского по обеим сторонам Можайского.
в общем, насчет конкретных правок по этим районам, я это обнаружил, как я писал выше, после загрузки сконвертированно карт на КПК.
Сейчас я тоже посмотрел на ПК непосредственно в ОСМ, там все эти правки сделанные 20.9 есть. Просто сегодняшняя загрузка карт от 25.9 для руссы и pgis ввела меня в заблуждение. Там их почему то нет, так же как и в карте 22 и 24 числа, а я просто думал, что они там должны быть, так как я сделал их давно, а изменения бывают видны на следующий день.
Похоже, что я зря поднял этот вопрос, извиняюсь.
З.Ы.
все равно непонятно, что получится, если кто специально втихаря, без лишней помпы, будет править обьекты в ложную сторону.
Кстати, квартал: Ак.Павлова-Оршанская-Ярцевская-Партизанския - отрисован точно, т.к. я там как-то жил (обкатка не нужна).
А вот следующий (Оршанская-Ак.Павлова-Рублевка-Ярцевская) - отрисован примерно - требует обкатки-уточнения. Там явно не все переулки.
Так же, когда не попадаю на картографические покатушки из этой темы, часто еду вечерами катать сам. За сим все подробные кварталы между:
Большой филевской, Малой филевской и Кастанаевской - обкатаны и уточнения не требуют.
А-вот между Кастанаевской и Герасима Курина - не знаю кто рисовал, Но там похоже нанесено не все - опять же нужно катать.
Эх, мечтается серивис, на котором можно было бы зелеными полигонами отмечать прогресс по карте.
Клик и видно - в каких кварталах обкатаны дворы по трекам (заодно с датой указывающей дату когда обкатывали). А в каких хоть и нарисовано, но требует проверки.
Ну и разные слои можно. Например клик - и раскрасились кварталы где проведена нумерация домов / проинспектированы все перекрестки на предмет роутига / отмечены все магазины / …