Как посмотреть эти карты, если у меня нету TravelGPS? А ещё я на Маке, хотя Windows XP есть на виртуалке.
Ну скачай мою сборку (эмулятор WinCE + Либелле для WinCE + карта). Если будет ругаться на протухший триал, скачай свежий триальный ключик с оф. сайта Либелле.
Запускается из-под WinXP файлом Libelle_WinCE_800x600_RAM256.bat
После старта эмулятора Либелле запустится автоматом.
Прежде чем закрывать окно эмулятора, надо выйти из Либелле.
Не надо мучаться и срисовывать границы по картинкам. Я сейчас уточняю некоторые сомнительные места и через недельку дам новые границы Харькова в любом удобном виде.
Заодно можем согласовать границу с Россией и точки погранпереходов, думаю это на всеобщую пользу, если в картах travelgps и OSM для навигаторов будут одинаковые стыки, большая свобода выбора для пользователей
Из-за строительства станции метро “Победа” перекопан перекрёсток просп. Победы - Людвига Свободы. Разорваны трамвайные пути и сделаны временные объездные дороги для автомобилей.
Я попытался зарисовать эту схему по фоткам и по памяти. Но боюсь, что слегка напортачил. Кто-нибудь с Алексеевки, гляньте там. Особенно маршруты автобусов
Судя по истории правок, кто-то из местных жителей того квартальчика вчера подправил название. Какая-то Оксана специально ради этого зарегистрировалась.
наткнулся я недавно на карте на странный номер у дома - 152_уточнить
помнил что там где-то рядом аптека и надумал получить у них чек
чек я достал, там было два ценных фрагмента информации:
во-первых аптека называется Семейная аптека,
во-вторых адрес - Полтавський шлях, 152
полез в данные и был сильно удивлён:
тот дом, из которого чек, оказался отмечен как номер 154
дальше - круче. в данных по этому дому было указано 9 этажей,
хотя я явно помнил что здание одноэтажное (ну или около того)
в доме 152_уточнить этажность оказалась проставлена не лучше: 12 этажей (откуда, ёпт O_o)
на случай если я ошибаюсь, полез смотреть фотки
и запутался ещё больше: на доме 152_уточнить (который 3 этажа) хорошо было видно объявление:
“в аренду офисные помещения в новом 5-ти этажном центре по адресу … 152”
но этот дом не 5ти этажный, и он не новый. значит речь о доме рядом, в котором детская поликлиника
Если что, на картах TravelGPS есть три дома 152 (просто “152”, “152 жил” и “152 больница”).
А домик №154 тоже в нескольких эпостасях может быть. На тревеловских картах есть жилой дом 154 и здание 154 “Новая почта”.
На сайте “Новой почты”, кстати, указано “154”.
А вот с больничными зданиями ещё разобраться надо будет. Пока дописал на здании “Новой почты” номерок “154_пошта”, а на больничных зданиях “152_уточнить”.
В Харкові найбільше кутових будинків включених у два звязки: http://dl.dropboxusercontent.com/u/14107903/test/test.html?map?Street.Relations.m#zoom=12&lat=49.9803&lon=36.3321
Варто б це переробити як свого часу описавdimonster.
Інакше ці будинки матимуть тільки одну адресу(при цьому невідомо яку) при вигрузці в навігатор.
Також Nominatim, наприклад, не знаходить будинок Клочківська 28/19, але знаходить Кравцова 28/19.
Якщо ж ці будинки насправді привязані тільки до однієї вулиці то треба виключити їх з іншого звязку.