Не ждать, а идти в trac. Ждать похоже бесполезно.
Здравствуйте! Так а что у вас в Екатеринбурге с capital=yes, господа? Вроде сперва было yes, потом yes исчезло, потом ещё какие-то пертурбации были, в итоге я по старой памяти на yes исправил, а оказывается есть те кто считает no.
Сначала кто-то добавил, потому что на мелких масштабах виднелся Первоуральск вместо Екатеринбурга, как добавленный позже. Но после capital=yes на ещё более мелких масштабах стало видно столицы государств, Москву и Екатеринбург. Поскольку пока не придумали, как обозначить областные центры, решили выпилить capital=yes с нестолиц до лучших времён.
А ссылку на решение выпилить можно?
UPD: Первый раз поставил я, потом afonin снял, но потом в личке пришли к консенсусу.
Как решение выпилить согласуется с правилом не удалять непонятные теги, при том что в вики есть описание связки capital=yes + admin_level?
Тем более странно, что в последний раз выпилено было пользователем deimon у которого четыре крохотные правки всего.
Вообще-то это было небольшое обсуждение с Вашим участием Ссылку вряд ли найду. Проблема была в том, что город с capital=yes отображался как столица государства. Если с тех пор что-то поменялось, то велкам поставить как надо А то наш город уже чего только не перенёс, и building=yes, и denomination=чото…
Консенсус в личке – хороший термин Вынесли бы этот консенсус на всеобщее обозрение.
[+] и ссылку на вики можно, если не затруднит?
ссылко вот http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/capital#Combination_with_admin_level
Здесь обсуждение. Довольно интересное, но как в итоге должно быть нарисовано? Не будет ли у нас куча столиц России? Как это нынче отображается?
Ответа на вопрос “как должно быть на самом деле” в осм не дают. Map features не абсолют, там бредовых вещей тоже не мало.
Ну ладно, в итоге-то как решили? Всем областным центрам прописать столицу?
А что, страна большая - всё равно всё белым бело. Предлагаю ставить, а уж как там рендер будет - ну это проблемы рендера
кстати в австралии все центры штатов отмечены
А в Мексике? В США?
обратил внимание, что МЕТРО возле Меги совсем неотрисован (часть парковки нарисована мной. после последней поездки)
впринципе конец улицы Металлургов уже давно изменился - как минимум появился автосалон (Автобан, кажется)
кто часто бывает в том районе - возьмите на заметку
Поставил capital=yes + admin_level=3 + note=… + поставил в watchlist все центры федеральных округов.
Думаю, все в курсе. Просто на последних фотках этого ещё нет Надо специально обойти с навигатором, тогда и объекты появятся. Сама Мега, и Вега, тоже приблизительно нарисованы…
такой вопрос - как узнать границы населенного пункта? или все ранее рисовавшиеся, полагаются на космоснимки и обводят ту часть, где видны домики?
еще… рисую, в основном, область
часто замечаю, что некоторым НП присвоен тег landuse village_green вместо place hamlet например
и… где брать данные о количестве проживающих людей для установки hamlet либо village?
Для границы Екатеринбурга я подглядывал в атлас и читал описание, типа по просеке на север до другой просеки. Описание нагуглил в доковском формате. Если ни описания, ни картинки нет, то вполне разумно захватить все улицы и дома и этим ограничиться. Улицы захватить, чтобы КЛАДР-бот их классифицировал. А границу потом кто-нибудь расширит до нужных мест.
village_green – это какое-то недоразумение, которое всё выпиливают и выпиливают, а оно всё возникает и возникает в разных местах
Данные о жителях проще всего брать в Википедии.
Это о деревнях-то?
Еще количество людей пишуть на генштабовских картах, но я вам этого не говорил. :d