Ой!
Это ужос!
В Литве система еще развитее.
Там есть модификации типа secondary/tertiary, полученного по номеру, в зависимости от наличия асфальта.
Получается, в поле у деревни tertiary, ибо нет в поле асфальта, внутри деревни вдруг 100 метров secondary, ибо заасфальтировано, а потом просто residential, ибо номер кончился.
И это логично, не в каждой стране в армии обязательно должен быть гениралиссимус или даже маршал.
Так что я не вижу ничего “общепринятого” в каждой из прибалтийкой республике своя система.
Есть нестыковки на границах Белорусии-Польши, Белорусии-России и т.п.
В Белоруссии тоже на номера принято посматривать.
Разрывы лишь говорят о том, что жизнь далеко не всегда устроена по бюрократическим номерам.
А статистика все еще несколько странная, в Отсутствующих улицах много напечатных символов в названиях улиц и городов. Копия базы OSM еще не доведена до текущего состояния?
Небольшое, но интересное обновление: теперь в списке недостающих дорог появилось расстояние до ближайшей дороги.
Кстати, кому не нравится постраничная навигация, можно отобразить все сразу: http://osm.svimik.com/noroad.php?limit=1000
select count(*) from tags where key=‘source’ and value like ‘%IRS%’
270
select count(*) from tags where key=‘source’ and value like ‘%bing%’
1417
Кажется, появилась идея для нового валидатора Это хорошо, что народ честно признался, по каким снимкам рисовал.
Плагины josm для трассировки домов снова работают (странно, что никто не заметил). Оказывается, path_ortho надо было под линукс скомпилить. Хорошо, что без проблем скомпилилось.
Хотел было подправить город Выру для валидатора, стал смотреть результаты и обнаружил, что большая часть линий полигонов границ этого города была удалена в результате “обновления карты по снимкам”, Причем вовсе не случайным человеком Я прямо в замешательстве, даже не написал ему ничего. Угон аккаунта сыном-подростком?
Мдя, от границ Выру остался мизерный кусочек в виде одного вея и нода (админ центр), в месте с ним поломаны Выру плейс, Выру валд, Козе алевик ну и все остальное, примыкавшее к границам Выру.
Написал ему