Где-то у него границы неверно обрабатываются, или в OSM они там не все есть и не все быть может валидные, посему на них нельзя было так слепо полагаться.
Плюс модель данных чуть отличается от российской
Там между многими областями действительно кривые границы, до 2-5 км в сторону. Исправляем понемногу, пока что ручаюсь за Костанайскую, Южно-Казахстанскую и Акмолинскую области. Жамбылская среднего качества.
На контур Алатау place=suburb, также включить его в отношение Алматы как outer и в отношение Алматинской области как inner. Алматы будет из двух контуров, а в области будут две дырки.
PS: надеюсь меня поправят если надо тегировать иначе.
Включить контур Алатау в отношение Медеуского района. А дальше возвращаемся к старой проблеме какие теги boundary+admin_level вешать на населенные пункты (и надо ли). Возможно для suburb это 9-10.
Видите ли официально присоединили ,отдельно стоящий город с зоной отдыха казино ,а в промежутке между этими - пустыни 30 километров я не согласен с такой агломерацией , она должна быть сплошной застройкой ,ну поле там менее километра , а когда десятки километров то это большой промежуток .И оттуда каждый день нет постоянного транзитного потока маятниковой миграции .
Я ещё не могу обьяснить начальству бусиков щоб они соединили три отрезка агломерата , восток -город и запад , щас это отдельные маршруты .
У них отсутствуют карты агломерата с Биг датой кто сколько и откуда проезжают через город,с дрона утром это хорошо видно в реальном времени у гаишников.
Я не могу обьяснить почему они исполняют мои хотелки ,хочу пешеходную улицу , “Да на тебе пожалуйста”
хочу выключить сирены , на утро уже тишина ,хочу маршруты и остановки изменить , да пожалуйста ,но я то иногда не серьёзно прошу просто хихикаю ,оно мне даже никаким боком не касается чаще , это я для красного словца только выкобениваюсь.А границы они спецом прокладывают в таких местах где нет привязки ,и длинный участок произвольно виляет ,например машина лужи ямы обезжала так и проложили по джипиэсу.Получается дом наполовину в одном районе наполовину в другом.
В Муниципалитете даже мапер отсутствует , деньги попилили на 3D карту ,хватило на полрайона и то с недоделками и успокоились.И даже 2D карта с советских времён не менялась.Удобно историю изучать.Хотя у землеустроителей есьже вчерашние снимки с дрона ,но они делятся друг с другом только по запросу конкретного места ,а выложить в общий доступ не желают.
= = = =
Заря Востока переименовали - следует избавить от конфликтов а их шибко много .Зачем местами добавили точек понаехавших на другие обьекты и здания мне непонятненько ,границу правили несколько участников несколько раз её невозможно редактировать.
О переименовании Зыряновского района и города Зыряновск Восточно-Казахстанской области в район Алтай и город Алтай Восточно-Казахстанской области и info
Тема тянется с августа 2018 года, уже и в новостях говорили о переименовании, аким говорил, что можно уже называть город Алтай и район Алтай. Депутаты маслихата и местное сообщество единогласно проголосовали за переименование Зыряновска в Алтай, а жители категорически против, без обсуждений поставили перед фактом, что будет переименование.
Я слежу за продвижением дел и рекомендую пока не опираться на новости для переименования Зыряновска в Алтай.
Пока это только проект и не было официального документа о решении, а СМИ уже раструбили.
Я конечно понимаю что Китай занял Дальний Восток и его надо иероглифами исписать . Но зачем по обе стороны границы видятся пара Алтаев на расстоянии 100 километров мне непонятненько.
По моему дублирование возможно в разных странах ежели оно одно целое пересекается границей , или они на расстоянии тысяч километров друг от друга.
В Алма-Атах например никто не называет новыми именами как это указано на карте ,смотрят как на приезжего.
А старики могут молодёжь и побить клюкой за это.
Ну не признают сказочных батыров казахи.
Это как назвать улицу Ильи Муромца или Василисы Прекрасной .
Над улицей Алдар Косе потешаются и порицают ,была попытка Мамыш Улы переименовать в батыра , виновникам пришлось извинятся перед его роднёй.
И китайцев в Алма-Атах дофига но они ассимилировались в обрусевших ,и как то не горят желанием становится ханьцами.
Недостаток казахоязычных это просто отсутствие контента , иногда появляется , типа про яблоко Адамово но кроме смеха ничего не вызывает.