В Кандалакше ищет, надо проверять границы мультиполигонов и теги тех НП где не ищет.
PS: Тут недавно некоторые занимались валидацией под валидатор, возможно что то поломали с поиском. В первом посте этой темы есть условия которые необходимы для нормально работающего поиска.
PPS: iWowik при разделении границ и мультиполигона неправильно задаёт теги, вот например мультиполигон Мурманска, а вот точка центра. Сразу бросается что у мультиполигона не проставлены теги addr:country, addr:district и addr:region которые есть на точке.
В Апатитах снёс addr:district:
дальше пока не смотрел.
Коллеги, если будете Казахстан конвертировать пожалуйста включите два новых рилейшена, без них в карте будут дырки. Спасибо !
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=389772#p389772
Извиняюсь. Я так понимаю здесь конвертят карту в Навител сами?
По неопытности возник вопрос… Сейчас я беру карты для Навител с сайта openstreetmaps.ru.
К сожалению в отконвертированные карты не попадают некоторые объекты, например Частная фирма (Office=company).
Дело в том, что сборка заточена скорее под автонавигацию, чем под полный справочник предприятий.
Раньше эти объекты даже включались, но из-за невозможности точно сопоставить тегам типы POI были исключены.
А может можно как-то сопоставить такие теги с каким-либо общим тегом? А то прилично объектов теряется и в Навител и в Гармин картах. Мог бы оказать содействие в силу своих способностей.
Не надо подгонять теги из-за того, что ох не видит навител и ко.
Так какой всё ж таки выход? Пользуюсь навителом на телефоне только потому что AndMap только под андроид есть. Крайне неудобно видеть на сайте на онлайн карте добавленные объекты и не получать их на в своем телефоне.
Выходов несколько:
-
Попросить тех, кто занимается конвертацией добавить в конфигурацию необходимые объекты.
-
Конвертировать в Navitel самому, со своими настройками.
-
Использовать другие программы, например CityGuide. Но в других программах тоже может не оказаться нужных объектов - все объекты не конвертирует ни одна из них, т.к. ресурсы и возможности у программ обычно ограничены.
В данном случае проблема не в навителе, а теге. Никто не знает, что такое оffice=company, поэтому и конвертировать его ни во что не возможно.
В ситигиде Office=company тоже нет.
Ханты-Мансийский АО не обновляется, в чем ошибка?
В исходных файлах польского формата ошибок нет, карты для 7 Дорог выложены скорвертированные, а для Навител словно и не делались даже. Конвертнул сам для себя из польского формата - все прошло успешно.
Добрый день!
У нас в области скопилось оч. много highway:track.
В новом навителе невозможно на все это смотреть, хотел вот заменить изображение трака на нечто другое, границу какую-нибудь, например 0x1d, чтоб не выделялись, а роутинг остался.
Все сконвертилось намана, в роутинговом МП все траки есть, а роутинг отсутствует.
Я так понял ничего не сделать?
Это не роутинговая линия, соответственно, роутинга и нет.
вобщем никак?
Число роутинговых линий достаточно ограничено. Насколько я понимаю, для этого нужно скин подпиливать.
Число роутинговых линий достаточно ограничено. Насколько я понимаю, для этого нужно скин подпиливать.
Еще б понимать в скинах этих, новых особенно
Число роутинговых линий достаточно ограничено. Насколько я понимаю, для этого нужно скин подпиливать.
Скин там не причём, роутинг не скином определяется.
В последних версиях Навитела усугубили общие ограничения на размер роутингового графа для неродных (неофициальных) карт. Вынос роутинга в отдельный файл обычно помогает обойти хотя бы некоторые лимиты…
Добрый день!
У нас в области скопилось оч. много highway:track.
В новом навителе невозможно на все это смотреть, хотел вот заменить изображение трака на нечто другое, границу какую-нибудь, например 0x1d, чтоб не выделялись, а роутинг остался.
Если менять тип линии, то менять на другой тип дороги. Иначе роутинга не будет. По границам ведь не ездят:)
Надо не тип дороги менять, а отображение этой дороги, ведь именно оно не устраивает.
Если менять тип линии, то менять на другой тип дороги. Иначе роутинга не будет. По границам ведь не ездят:)
Именно об этом я и написал :). А про скин писал, так как
чтоб не выделялись, а роутинг остался